Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 13:03
94,09|100,53|66,91
11:52, 30 Сентября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

С завтрашнего дня начнется поэтапное подключение абонентов Южно-Сахалинска к теплу

С завтрашнего дня начнется поэтапное подключение абонентов Южно-Сахалинска к теплу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Теплосетевой комплекс городского округа приведен в рабочее состояние, подготовлены центральные тепловые пункты, насосные станции и теплоэнергетическое оборудование, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.

Напомним, все жилые дома и предприятия должны быть подключены к теплоснабжению не позднее окончания пятисуточного периода со средней суточной температурой наружного воздуха не выше +8С°. Сейчас эти показатели выше и составляют +11С°.

Поэтому, обращаем особое внимание южносахалинцев на то, что процесс подключения потребителей к системе централизованного теплоснабжения происходит поэтапно. Сначала выполняется постепенное заполнение всех систем теплоносителем, и только после этого начинается техническое подключение абонентов с юга на север городского округа. На особом контроле администрации города — подключение к теплу лечебных и образовательных учреждений. Процесс занимает от 3 до 14 дней.

Начисление платы за тепло будет идти для жильцов по передаваемым управляющими компаниями данным — за фактически потребленную коммунальную услугу, со дня подачи тепла потребителю.

При задержке подключения к теплу сверх нормативных сроков, обозначенных выше, горожанам необходимо обращаться в свою управляющую компанию. Если заявка в УК подана, но тепла нет, необходимо обратиться в круглосуточную диспетчерскую АО «СКК» пр телефонам 723-013, 723-389.

Также в круглосуточном режиме работает диспетчерская МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» - 300475.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?