Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 15:16
94,09|100,53|66,91
09:41, 29 Сентября 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине запустили новый информационный сервис "Школа – социальный магнит"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

О запуске проекта в спортивных и общеобразовательных школах, а также объектах культуры островного региона ТИА "Острова" рассказал глава областного минспорта Артём Подшивалов.

Новая информационная система позволяет на безвозмездной основе забронировать для проведения физкультурных, спортивных, культурных и массовых мероприятий залы, площадки, спортзалы, актовые залы и стадионы на территории всей Сахалинской области. Подать заявку можно по ссылке

- Для бронирования необходимо выбрать на сайте нужный муниципальный округ и дату, дальше – интересующий объект и свободное время, на которое планируется арендовать его. Свободное время отмечено белым цветом, занятое – жёлтым. В завершении вводятся имя, категория граждан, которая будет участвовать в мероприятии на территории объекта и телефон для обратной связи, - поделился подробностями Артём Подшивалов.

Заявка рассматривается в течение суток, после чего с заявителем связывается сотрудник учреждения для закрепления выбранного времени. Отказ в брони может быть связан с одной из двух причин – нужное время было занято раньше, либо на объекте идёт ремонт.

Проект «Школа – социальный магнит» разработан и внедрён в рамках реализации поручений губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко, чтобы упросить доступ жителей области к спортивной инфраструктуре и простимулировать занятия массовым спортом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?