Сахалинским добровольцам дали «Путёвку выходного дня»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Путёвку выходного дня» организовал музей книги для «серебряных» волонтёров, сообщили ТИА «Острова» в известном культурном учреждении Южно-Сахалинска.
Добровольцы из разных районов региона 6 и 7 августа посетили культурные учреждения Южно-Сахалинска и стали участниками экскурсий, мастер-класса, кинопоказа, а также заглянули в закулисье областного театра кукол и аквапарк.
В культурной программе «Путёвка выходного дня» приняли участие добровольцы из разных районов островной области: Холмского, Смирныховского, Углегорского, Корсаковского и Анивского.
За два дня участники посетили музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», Сахалинский театр кукол, Аква-Сити, выставочный центр «Музей медведя» и кинотеатр «Октябрь». Передвигаясь по запланированному маршруту от одной площадки к другой, они принимали участие в мастер-классах, экскурсиях, кинопоказе фильма и многом другом. Большой интерес вызвало посещение театра кукол, где «серебряных» волонтеров лично встречала художественный руководитель Антонина Добролюбова. Она провела экскурсию по театральному закулисью и поделилась секретами создания спектаклей.
В конце путешествия добровольцы поделились своими впечатлениями:
«Я первый раз участвую в «Путёвке выходного дня». Много восторга, грамотно выстроенная познавательно-образовательная программа. Мы познакомились с волонтёрами других районов, делимся своими практиками и перенимаем опыт других коллег», – рассказала Надежда Ким из Холмска.
«В этом месяце мы помогали организовывать очень морально тяжелые мероприятия, и тут приглашение на этот проект. Мы отдохнули, почувствовали заботу и благодарность за наш труд. Это так своевременно! Большое спасибо всем организаторам!», – поблагодарила Ада Сим из Корсакова.
Проект «Путёвка выходного дня» был инициирован членами координационного совета «серебряных волонтёров» при губернаторе Сахалинской области. Впервые проект провели в феврале 2022 года, в нем приняли участие «серебряные» волонтёры Южно-Сахалинска. В этот раз география участников проекта была расширена. Координатором «Путевки выходного дня» выступил Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
- 10:49 Сегодня Как малому бизнесу в регионах расти в этом году: от маркетинговых исследований до аналитики
09:38 Сегодня На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 Сегодня "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
09:13 Сегодня В Приморье мужчина стрелял с балкона в собаку и ее хозяина
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
10:37 31 Марта Аэропорт Южно-Сахалинска расширяет рейсы по популярным направлениям
12:11 1 Апреля Первый замминистра обороны РФ вручил награды военнослужащим в Южно-Сахалинске
15:21 31 Марта Судебные приставы выдворяют из Сахалинской области 84 нелегальных мигранта
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
14:30 7 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" думают, как летом охлаждать помещения с помощью снега
Выбор редакции
- 11:45 Сегодня Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
- 11:37 4 Апреля Юные сахалинцы испытают силу и ловкость в гонке с препятствиями
- 10:11 3 Апреля В Сахалинской библиотеке открылась выставка памяти Игоря Фархутдинова
- 15:52 2 Апреля Сахалинская библиотека провела литературную "Мафию" по мотивам повести "Вий"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?