Сахалинским добровольцам дали «Путёвку выходного дня»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Путёвку выходного дня» организовал музей книги для «серебряных» волонтёров, сообщили ТИА «Острова» в известном культурном учреждении Южно-Сахалинска.
Добровольцы из разных районов региона 6 и 7 августа посетили культурные учреждения Южно-Сахалинска и стали участниками экскурсий, мастер-класса, кинопоказа, а также заглянули в закулисье областного театра кукол и аквапарк.
В культурной программе «Путёвка выходного дня» приняли участие добровольцы из разных районов островной области: Холмского, Смирныховского, Углегорского, Корсаковского и Анивского.
За два дня участники посетили музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин», Сахалинский театр кукол, Аква-Сити, выставочный центр «Музей медведя» и кинотеатр «Октябрь». Передвигаясь по запланированному маршруту от одной площадки к другой, они принимали участие в мастер-классах, экскурсиях, кинопоказе фильма и многом другом. Большой интерес вызвало посещение театра кукол, где «серебряных» волонтеров лично встречала художественный руководитель Антонина Добролюбова. Она провела экскурсию по театральному закулисью и поделилась секретами создания спектаклей.
В конце путешествия добровольцы поделились своими впечатлениями:
«Я первый раз участвую в «Путёвке выходного дня». Много восторга, грамотно выстроенная познавательно-образовательная программа. Мы познакомились с волонтёрами других районов, делимся своими практиками и перенимаем опыт других коллег», – рассказала Надежда Ким из Холмска.
«В этом месяце мы помогали организовывать очень морально тяжелые мероприятия, и тут приглашение на этот проект. Мы отдохнули, почувствовали заботу и благодарность за наш труд. Это так своевременно! Большое спасибо всем организаторам!», – поблагодарила Ада Сим из Корсакова.
Проект «Путёвка выходного дня» был инициирован членами координационного совета «серебряных волонтёров» при губернаторе Сахалинской области. Впервые проект провели в феврале 2022 года, в нем приняли участие «серебряные» волонтёры Южно-Сахалинска. В этот раз география участников проекта была расширена. Координатором «Путевки выходного дня» выступил Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова «Остров Сахалин».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





