В столице Сахалина строят новый канализационный коллектор
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске продолжается строительство южного канализационного коллектора, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации.
На сегодняшний день уже выполнена укладка трубы по улице Авиационной. В ближайшее время подрядчик выйдет на участок улицы Ленина в границах её перекрёстков с ул. Авиационной и переулком Школьным. C 9.00 8 августа до 9.00 13 августа проезд для личного транспорта здесь будет закрыт. Объезд участка будет возможен по улице Железнодорожной и по проспекту Мира.
Масштабный инженерный объект имеет важное стратегическое значение для Южно-Сахалинска. Как подчеркнул вице-мэр Ильдар Ахтариев, этот коллектор позволит переключить на новые очистные сооружения существующие и строящиеся микрорайоны в южной части города. Общая протяженность сетей составит порядка 14 км.
«В городе строится новое жилье, появляются новые социальные объекты, которые важно обеспечивать современной и качественной инженерной инфраструктурой. На сегодняшний день работы выполнены на 60 процентов. Подрядчик идет в графике, завершить весь комплекс работ планируется осенью 2023 года», – сказал Ильдар Ахтариев.
Один из ключевых этапов сосредоточен в районе перекрестка улиц Ленина и Авиационной. Подрядчику необходимо выполнить большой объем работ – разработать котлован глубиной 4 метра и уложить порядка 120 метров трубы диаметром 1 метр. Затем рабочие выполнят обратную засыпку, подготовят основание, после чего бригады завода строительных материалов имени Федотова выйдут на восстановление асфальтобетонного покрытия. По поручению курирующего вице-мэра силы подрядных организаций синхронизованы и мобилизованы, чтобы завершить строительные работы на ул. Ленина в максимально короткие сроки и не создавать помех водителям на длительный период. Проанализирован опыт ведения дорожных работ на других участках, чтобы выстроить график максимально эффективно.
На следующем этапе подрядчик продолжит строительство коллектора по ул. Железнодорожной и в районе кольцевой развязки на перекрестке проспекта Мира и улицы Фархутдинова. Также в завершающей стадии реконструкция очистных сооружений «ОСК-7», которая ведется параллельно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
15:09 26 Декабря Движение по железнодорожному переезду будет временно ограничено в Холмске
15:06 26 Декабря Южно-Сахалинск засиял новой праздничной иллюминацией

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





