Валерий Лимаренко поручил в ускоренном режиме провести ликвидацию последствий непогоды на Парамушире
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В результате подъема уровня воды в реках Северо-Курильского городского округа были повреждены три моста, один из которых не поддается восстановлению. Кроме того, райцентр нуждается в расчистке от наносов. При этом жилые дома, объекты коммунальной инфраструктуры и социальной сферы в результате происшествия не пострадали. Полностью функционирует транспортная система, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
– Поставил задачу администрации муниципального образования и профильным ведомствам ускорить ликвидацию последствий непогоды. Важно, чтобы люди как можно скорее вернулись к комфортной и, главное, безопасной жизни. На это нельзя жалеть ни сил, ни средств. Нужно укреплять русла рек, расчищать город, восстанавливать мосты. Уже в ближайшее время жду подробный промежуточный отчет о проделанной работе, – отметил губернатор Валерий Лимарекно.
В ликвидации последствий непогоды в Северо-Курильском задействовано 60 человек и 12 единиц спецтехники, в том числе – тяжелой.
– Повреждение мостов никак не повлияло на наше транспортное сообщение – везде можно нормально проехать, – подчеркнул мэр муниципального образования Александр Овсянников. – Сейчас работаем на нескольких фронтах. Во-первых, расчищаем город от наносов – по нашим прогнозам закончим в течение недели. Во-вторых, расчищаем и укрепляем русла рек, восстанавливаем мосты. На это брошена тяжелая техника – экскаваторы, бульдозеры и погрузчики.
Напомним, в пятницу, 22 июля в Северо-Курильском городском округе произошел резкий подъем уровня воды в реках, который привел к подтоплению части райцентра.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года
11:25 20 Августа На Сахалине проверяют готовность международного воздушного терминала к первым рейсам

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:42 Вчера Спорт в каждом дворе: как Южно-Сахалинск поддерживает здоровый образ жизни
- 17:15 Вчера Южно-Сахалинск обновляет общественные пространства
- 16:12 Вчера Южно-Сахалинск отпразднует День города с помощью национальных деревень
- 15:28 Вчера Сапёры ВВО на острове Шумшу уничтожили 563 взрывоопасных предмета
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





