"Единая Россия" запускает в регионах конкурс лучших практик работы со старшим поколением "Долголетие для всех"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конкурс «Долголетие для всех» пройдет в рамках партпроекта "Старшее поколение" с 12 июля по 12 августа. Подать заявку на участие можно на сайте конкурса.
- Эксперты конкурса - руководители благотворительных фондов, в том числе «Старость в радость», Ассоциация волонтерских центров. Те, кто много лет работает с людьми старшего возраста. Будет и народное голосование. По итогам конкурса отберут восемь федеральных победителей. За первое место победитель получит грант 300 тысяч рублей, три вторых - по 200 тысяч и четыре третьих места по 150 тысяч рублей. Поддержку конкурсу оказывает Министерство труда, - сообщила депутат Госдумы Екатерина Стенякина.
Руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин подчеркнул, что в основе всех проектов будет вовлечение людей старшего возраста в различные активности, к которым ранее они не привлекались.
«Это и получение новых навыков, освоение новых возможностей, обучение компьютерной грамотности. Они находят активный отклик в наших общественных приёмных, штабах общественной поддержки, которые мы запускаем в регионах. Мы будем всегда работать с теми, кто отдал свою жизнь на благо стране, а сейчас находится на заслуженном отдыхе», – сказал он.
Федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», зампредседателя Совета Федерации Галина Карелова обратила внимание на то, что последние пять лет подходы к реализации партпроекта меняются - пенсионеры становятся всё более активными, а тема активного долголетия стала современным трендом.
- Президент неоднократно говорил, что подходы к организации социальной поддержки пожилых людей должны меняться. Это не только рост пенсий, что очень важно, не только новые пособия и программы. Самое главное, чтобы у пожилых людей были комфорт и активность. Как раз в этом отношении партия продолжает совершенствовать свои подходы, – подчеркнула она.
- В пожилом возрасте жизнь во многом только начинается. В островном регионе «Единая Россия» прикладывает большие усилия для того, чтобы пенсионеры находились на достойном отдыхе и, конечно, есть инициативы, достойные выставления на конкурс. Это и социальный фитнес, и консультации по многочисленным мерам соцподдержки. Наибольшее внимание уделяем здоровью пожилых сахалинцев. Для всех граждан в области работает процедура «Чек-ап», позволяющая каждому узнать состояние своего здоровья. В недавно открывшемся Штабе общественной поддержки Партии тоже планируется множество достойных мероприятий по работе со старшим поколением, - отметила региональный координатор проекта "Старшее поколение", министр социальной защиты Сахалинской области Ольга Орлова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:12 Сегодня Прокуратура Томаринского района добилась выплаты пострадавшему на производстве работнику
09:06 Сегодня Камчатские прыгуньи Ермоленко и Наймушина завоевали золото и бронзу на "Малахитовой шкатулке"
09:46 Сегодня На Сахалине задержали группу браконьеров, добывающих гребешков
11:06 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 15 водителей
- 09:48 8 Июля Ребенок на моноколесе столкнулся с автомобилем в Южно-Сахалинске
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
13:13 10 Июля В Южно-Сахалинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня рыбака
18:41 11 Июля Рыбная ярмарка прошла в Южно-Сахалинске ко Дню рыбака
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
Выбор редакции
- 12:01 Сегодня В Быкове завершают строительство дома для 60 семей
- 09:11 Вчера На Сахалине открылась выставка "Скульпторы о войне"
- 10:11 11 Июля В Корсакове открывают выставку традиционных украшений народов России
- 09:38 10 Июля Сборные Амурской области и Хабаровского края прибыли на Сахалин для участия в Кубке Защитников Отечества
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?