Сахалинок приглашают на бесплатные психологические тренинги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Цикл практических семинаров для молодых мам пройдет в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке с 9 по 16 июля. Ведущими семинаров выступят семейный психолог, автор курсов по песочной терапии с детьми, тренер проекта «У семейного штурвала» Национального института защиты девства (г. Москва) Юлия Каплина и автор курса «Родительский менеджмент», член Союза профессиональной поддержки материнства Александра Заболоцкая. Мероприятия проводятся на базе «Школы материнства и интеллектуально-творческого развития», созданной в рамках проекта "Успешная мама", рассказали ТИА "Острова" в СахОУНБ.
В своей работе Юлия Каплина использует когнитивно-поведенческий подход, применяет арт-терапевтические техники, инструменты когнитивно-базовой терапии. Александра Заболоцкая помогает женщинам в сопровождении беременности, оказывает психологическую помощь в преодолении кризисных ситуаций, тревожных состояний, психотравм и их последствий.
Программа практических семинаров с участием психологов включает мероприятия практико-ориентированной и консультационной направленности.
Так, 9 июля в 12. 00 пройдет семинар «Как безопасно вернуться в ровное состояние на грани срыва: навыки поддержки себя и ребёнка». 16 июля в 12.00 женщинам расскажут о формировании родительской интуиции»
Проведение серии бесплатных психологических семинаров стало возможным благодаря проекту «Успешная мама», который реализуется в Сахалинской области в рамках Благотворительной программы «Статус: Онлайн».
Стать участником мероприятия можно, отправив сообщение тренеру в WhatsApp по номеру телефона +7 (924) 186-67-43 с указанием Ф.И.О., своего возраста, контактного телефона, а также возраста детей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:14 27 Февраля В южных и центральных районах Сахалина ожидается сильный снег
11:53 27 Февраля Нарушения на птицеферме сахалинского фермера обнаружили при помощи беспилотника
09:46 27 Февраля Более 180 нарушений ПДД пресечено на Сахалине за минувшие сутки
10:53 27 Февраля Названы самые дорогие вакансии февраля на Сахалине

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
- 08:51 Вчера На Сахалине отметили День наставника
- 09:42 3 Марта Более ста дворов на Сахалине попали в список для первоочередной расчистки от снега
- 10:48 2 Марта Сахалинским школьникам рассказали о психологических уловках кибермошенников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






