Общественность Южно-Сахалинска проверяет цены в социальных магазинах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Очередной мониторинг цен представители департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка провели совместно с общественниками в магазине "Верный", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Здесь, как и в других социальных торговых точках областного центра, можно приобрести порядка 43 основных продуктов по цене, не превышающей 15% от оптовой. В их числе хлеб, макаронные изделия, различные крупы, сахар, соль, чай, яйцо, масло, рыбные консервы, вареная колбаса, куры, говядина и свинина, а также ряд овощей и фруктов.
- Все требования, предъявляемые к магазинам, имеющим статус социальных, здесь соблюдены, - рассказала участник мониторинга, член городского общественного совета Лира Спесивцева. - Есть специальные ценники, которые показывают закупочную и розничную цену на социальный товар. Все необходимые продукты из утвержденного перечня присутствуют и даже больше. Так, например, предприниматель добавил к социальным продуктам фарш, который реализуется в этом магазине с 13-процентной наценкой.
Напомним, на сегодняшний день в Южно-Сахалинске и планировочных районах действует 32 магазина эконом-формата, где реализуют социально значимые товары. Их перечень представлен на сайте администрации Южно-Сахалинска. Список актуализируется. Для социальных магазинов также разработан ряд механизмов поддержки.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 06:48 Сегодня Какие автомобили принимают в залог: требования и ограничения
- 06:53 Сегодня Автоматизация фитнес-клуба
- 06:44 Сегодня Хлебный пилильщик: меры борьбы и профилактика
- 06:51 Сегодня Бизнес-проекты в Казахстане: путь к успеху через инвестиции и грамотное планирование

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 09:53 Сегодня Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 Вчера Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
- 13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





