После прокурорской проверки вице-мэр Тымовского района была уволена в связи с утратой доверия.

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой Тымовского района проведена проверка исполнения муниципальными служащими законодательства о противодействии коррупции, рассказали ТИА "Острова" в областной прокуратуре.
Установлено, что вице-мэр МО «Тымовский городской округ», в период с 2019 по 2021 год осуществляла оплачиваемую преподавательскую деятельность в подконтрольных ей образовательных организациях.
При этом меры по уведомлению работодателя о наличии личной заинтересованности не приняла, а также сознательно допустила действия, направленные на возникновение конфликта интересов.
Более того, ранее вице-мэр привлекалась к дисциплинарной ответственности в виде выговора за представление неполных и недостоверных сведений об имуществе, находящимся в собственности.
В адрес и.о. мэра МО «Тымовский городской округ» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.
По результатам его рассмотрения распоряжением и.о. мэра МО «Тымовский городской округ» к вице-мэру применено дисциплинарное взыскание в виде увольнения в связи с утратой доверия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:14 12 Августа В горпарке Южно-Сахалинска придется вырубить берёзы- 16:59 12 Августа С 15 августа в Южно-Сахалинске заработает колл-центр по вопросам транспортной реформы
- 14:55 12 Августа В Поронайске заправить машины газом можно с 12 августа
16:56 12 Августа В Южно-Сахалинске построят сквер с игровой и фото-зоной
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
13:45 3 Августа Злостные неплательщики на Сахалине накопили долгов на 212 миллионов
15:47 21 Июля Сахалинские онкологи совершенствуют навыки проведения малоинвазивных операций
Выбор редакции
- 12:04 15 Августа За полигоном «Известковый» теперь можно следить онлайн
- 12:18 12 Августа Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
- 14:26 10 Августа На Сахалине поддельных купюр стало в шесть раз больше
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?