Еще два браконьера задержаны в Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Старшим дознавателем отдела дознания ОМВД России по городскому округу "Долинский" установлено, что 22 мая 37-летний мужчина находился на побережье Охотского моря в Долинском районе, где незаконно, без надлежащего разрешения (лицензии), в запрещенном месте (на путях миграции к местам нереста рыб лососевых пород) произвел ставной сетью вылов рыбы симы. Своими действами гражданин причинил ущерб на общую сумму 30 768 рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б,в» ч. 1 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов запрещённым орудием массового истребления в местах нереста или на миграционных путях к ним. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Факт незаконной добычи водных биологических ресурсов задокументирован также сотрудниками полиции Анивы. Совместно с инспектором СКТУ ими был задержан 50-летний гражданин на левом берегу реки Лютога у села Воскресенское, которая является местом нереста корюшки азиатской. Гражданин использовал запрещенное орудие лова (ручной сачок), которым незаконно выловил 395 экземпляров рыбы семейства корюшковых. Тем самым, он причинил ущерб на общую сумму 21 725 рублей. В его действиях также содержатся признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 256 УК РФ. У гражданина отобрано обязательство о явке.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?