На Сахалине приступили к восстановлению поврежденных участков дороги Шахтерск – Бошняково
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Комиссия завершила обследование автодороги и признала два участка аварийными. Это первый этап, необходимый для начала работ, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Провал образовался на 200-метровом участке на 40-м километре дороги в результате разрушения земляного полотна, спровоцированного развитием оползневого процесса. А на 120-метровом участке трассы на 49-м километре проезжая часть сужена до одной полосы из-за разрушения откоса земляного полотна.
- Работы проведут сотрудники Углегорского ДРСУ. Поскольку объем предстоит достаточно большой, ориентировочный срок для восстановления полтора месяца. На этот период на аварийных участках дороги будет обеспечен ограниченный режим движения с соблюдением мер безопасности. Школьный и маршрутный автобусы будут двигаться в сопровождении экипажа ДПС, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.
Отметим, на ряде участков дороги Шахтерск – Бошняково, которые требуют внимания, но пострадали не так сильно и не признаны аварийными, к восстановлению приступили ранее.
Напомним, накануне председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик поручил оперативно восстановить поврежденные участки дорог в Углегорском и Смирныховском районах. В последнем ряд участков дорог пострадал в результате прошедших дождей и таяния снега. Работы полностью завершены на автодороге Победино – Первомайск, которую подтопило из-за разлива реки Поронай 18 мая. Сняты ограничения и на автодороге Победино – Топольное. Движение на автодороге Смирных – Пильво планируют восстановить 25 мая.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





