На Сахалине приступили к восстановлению поврежденных участков дороги Шахтерск – Бошняково
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Комиссия завершила обследование автодороги и признала два участка аварийными. Это первый этап, необходимый для начала работ, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Провал образовался на 200-метровом участке на 40-м километре дороги в результате разрушения земляного полотна, спровоцированного развитием оползневого процесса. А на 120-метровом участке трассы на 49-м километре проезжая часть сужена до одной полосы из-за разрушения откоса земляного полотна.
- Работы проведут сотрудники Углегорского ДРСУ. Поскольку объем предстоит достаточно большой, ориентировочный срок для восстановления полтора месяца. На этот период на аварийных участках дороги будет обеспечен ограниченный режим движения с соблюдением мер безопасности. Школьный и маршрутный автобусы будут двигаться в сопровождении экипажа ДПС, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Валерий Спиченко.
Отметим, на ряде участков дороги Шахтерск – Бошняково, которые требуют внимания, но пострадали не так сильно и не признаны аварийными, к восстановлению приступили ранее.
Напомним, накануне председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик поручил оперативно восстановить поврежденные участки дорог в Углегорском и Смирныховском районах. В последнем ряд участков дорог пострадал в результате прошедших дождей и таяния снега. Работы полностью завершены на автодороге Победино – Первомайск, которую подтопило из-за разлива реки Поронай 18 мая. Сняты ограничения и на автодороге Победино – Топольное. Движение на автодороге Смирных – Пильво планируют восстановить 25 мая.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





