Сахалинские студенты выступили на "Российской студенческой весне"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна" Российского союза молодежи, первом творческом проекте платформы "Россия – страна возможностей", состоялось награждение лауреатов по направлениям "Вокал", "Инструментальное", "Арт", "Оригинальный жанр", "Мода", "Журналистика", "Танцевальное", "Театральное", "Видео", рассказали ТИА "Острова " в региональном агентстве по делам молодежи.
Студенты сахалинских ВУЗов привезли в Самару творческие работы в шести направлениях. 22 мая в шатре VK фестивального городка Российской студенческой весны руководитель агентства по делам молодёжи Дмитрий Смекалов встретился с сахалинской делегацией – слова поддержки необходимы для боевого настроя не только спортсменам на старте, но и тем, кто живет творчеством и сценой.
На протяжении всех дней фестиваля, с 18 по 23 мая, ребята с разных регионов креативили, удивляли и доказывали, что именно они те самые лучшие среди лучших. То, как участники справились с главной задачей–воодушевить и изумить своим мастерством, оценивало профессиональное жюри.
Сахалинские ребята смогли это сделать в трех направлениях.
Направление "Инструментальное":
Номинация "Клавишные инструменты" Никита Клеваный - 2 место.
Номинация "Диджеинг" - Александр Предеин - 1 место.
Направление "Журналистика":
Номинация "Видеорепортаж", специальный приз "За объективность в раскрытии темы" - Анастасия Леонова, Елисей Оболенский.
- Мы знали, что конкуренция в этом году будет огромная, - прокомментировал Дмитрий Смекалов. - Студенты со всей страны приехали, заряженные на победу. Из девяти направлений мы смоги взять призовые места в трех – это хороший показатель. Но всегда есть над чем работать. Будем встречаться, обсуждать и готовиться к следующему сезону "Весны".
30-й фестиваль "Российская студенческая весна" по своим масштабам стал рекордным за всю историю – 5000 участников из 75 субъектах РФ.
В рамках проведения юбилейного XXX Всероссийского фестиваля "Российская Студенческая Весна" в Самаре были награждены почетными медалями 1 степени "За вклад в развитие студенческого творчества" сахалинские специалисты, работающие с молодёжью, Ольга Иванова и Марина Лаврик.
Уже совсем скоро, 3 июня, г. Челябинск примет студентов среднего профессионального образования, куда на "Российскую студенческую весну" отправится наша делегация талантливой молодёжи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 10:49 Сегодня Как малому бизнесу в регионах расти в этом году: от маркетинговых исследований до аналитики
09:38 Сегодня На Сахалине задержаны десятки нетрезвых водителей
10:27 Сегодня "РВК-Сахалин" запустил мобильное приложение для управления услугами водоснабжения
09:13 Сегодня В Приморье мужчина стрелял с балкона в собаку и ее хозяина
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
10:37 31 Марта Аэропорт Южно-Сахалинска расширяет рейсы по популярным направлениям
12:11 1 Апреля Первый замминистра обороны РФ вручил награды военнослужащим в Южно-Сахалинске
15:21 31 Марта Судебные приставы выдворяют из Сахалинской области 84 нелегальных мигранта
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
14:46 7 Марта В Южно-Сахалинске будут судить застройщика, который собирал деньги, но дома не строил
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
14:30 7 Марта В аэровокзале "Южно-Сахалинск" думают, как летом охлаждать помещения с помощью снега
Выбор редакции
- 11:45 Сегодня Молодые таланты со всей России соберутся на Сахалине для участия в творческом турнире
- 11:37 4 Апреля Юные сахалинцы испытают силу и ловкость в гонке с препятствиями
- 10:11 3 Апреля В Сахалинской библиотеке открылась выставка памяти Игоря Фархутдинова
- 15:52 2 Апреля Сахалинская библиотека провела литературную "Мафию" по мотивам повести "Вий"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?