Сахалинец, не желавший пускать свою пассию в гости, поджег диван ее подруги в "прямом эфире"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудниками отдела МВД России по Макаровскому городскому округу установлен гражданин, причастный к совершению умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога. В сожжении дивана, который стоял в жилой квартире, изобличен 26-летний житель районного центра.
Сотрудники полиции установили обстоятельна происшествия. Выяснилось, что сожительница фигуранта находилась в гостях у подруги, где они распивали спиртные напитки. Вовремя видеозвонка хозяйка квартиры сообщила ему, что позвала его пассию в гости к своим подругам, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Он был против, на почве чего возник конфликт. У молодого человека имелись ключи от этой квартиры, которые ранее ему дала сама потерпевшая. Он предупредил девушек, что если они уйдут, то он придет и подожжёт диван. Девушки не восприняли угрозы всерьез и сказали ему, чтобы приходил и поджигал, а сами в это время отправились в гости.
Когда он пришел в квартиру, то позвонил сожительнице по видеосвязи и "в прямом эфире" поджог диван. Девушки сделали запись видео с экрана, после чего позвонили в пожарную службу. Огнеборцы быстро прибыли на место и ликвидировали возгорание. Своими действиями молодой человек причинил потерпевшей предварительный ущерб на 150 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога). Санкция статьи предусматривает наказание в виде принудительных работа на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок. Гражданин дал признательные показания.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки
09:33 Сегодня Житель Троицкого добился перерасчета за воду после обращения в Генпрокуратуру
09:52 Сегодня На Сахалине открылась выставка, рассказывающая о судьбах Соньки Золотой Ручки и учёных-узников

12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
09:05 3 Апреля В Охе в расселённом доме сгорели брошенные жильцами вещи

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





