Глава агентства по делам молодежи на Сахалине призвал россиян сплотиться
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов выразил свое мнение о последствиях специальной военной операции на Украине для россиян. По его словам, все, что происходит сейчас, в том числе многочисленные антироссийские санкции, обязывает жителей России сплотиться.
- Сложившаяся сегодня геополитическая ситуация в мире и беспрецедентный объем санкций в отношении России обязывают нас сплотиться вокруг нашего президента, наших военных, которые очищают Европу и весь мир от неонацистов, от этой чумы, - заявил Смекалов. - Нам не жить в националистической стране, нам не жить в националистическом мире и сегодня наше дело правое и правильное. Давайте объединимся вокруг нашего руководителя и будем поддерживать наших ребят, которые защищают интересы страны. Мы обязательно победим.
Отметим, националисты на Украине продолжают воевать с мирными гражданами. Так, в Николо-Васильевском монастыре солдаты ВСУ держали в заложниках мирных жителей, среди которых в том числе монахини и священники. Более того, на протяжении всей спецоперации националисты блокируют доступ к гуманитарной помощи для жителей Украины.
Поступают сообщения очевидцев о том, что на "освобожденных" ВСУ территориях продолжается массовый террор населения и мародерство. Например, в Киевской и Черниговской областях правоохранители изымают у местных жителей продукты питания, материальные ценности и автомобили якобы для "нужд войны". Все это приобретает черты "петлюровщины".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
17:53 6 Мая В Южно-Сахалинске набирает обороты ремонт дорог
08:50 4 Мая ВТБ поддержал мероприятия программы "Земля медведя: правила добрососедства" на Сахалине
09:55 4 Мая На Сахалине инспекторы за выходные задержали 51 пьяного водителя и 76 автомобилистов без прав

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 10:00 8 Мая Сахалинская областная библиотека провела турнир "Страницы Великой Победы"
- 10:50 7 Мая В Южно-Сахалинске впервые пройдет чемпионат ДФО по гонкам с препятствиями
- 09:56 5 Мая Сахалинский историк раскрыл малоизвестные факты об освобождении Европы
- 09:03 4 Мая Сахалинской областной библиотеке присвоено имя Николая Тарасова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





