На Сахалине сотрудники полиции задержали подозреваемого в поджоге

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Полицейским отдела МВД России по городскому округу «Долинский» стало известно, что в 16 апреля, в Южно-Сахалинск прибудет самолетом гражданин, возможно, причастный к совершению преступления, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
У оперативников имелись основания полагать, что 29-летний сахалинец может быть причастен к совершению умышленного поджога чужой иномарки, произошедшем в июне прошлого года. Тогда в районный отдел полиции поступило заявление от 32-летнего жителя села Быков о том, что ночью кто-то поджёг его автомобиль, в результате чего машина частично выгорела. Сумма причинённого ущерба составила 58 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции получили информацию о возможной причастности вышеуказанного гражданина. Также стало известно, что он покинул пределы Сахалинской области. Когда же стало известно о его возвращении, то сыщики выдвинулись в аэропорт. Полицейские доставили в отдел МВД застигнутого врасплох южносахалинца, где он сознался в содеянном и сообщил подробности произошедшего.
Подозреваемый и заявитель работали в одной компании, и между ними произошел затяжной конфликт. Испытывая на этой почве личную неприязнь, злоумышленник днём на такси в Быков для разговора с коллегой, но не смог найти его квартиру, после чего решил вернуться в Южно-Сахалинск.
Поздно вечером он снова вернулся в поселок и увидел потерпевшего. Убедившись, что поблизости никого нет, достал из сумки бутылку с алкогольным напитком, облил им колесо и поджег. В дальнейшем мужчина скрылся, уехав на такси.
Вину в совершении данного преступления гражданин признал в полном объеме, в содеянном раскаивается. В отношении ранее судимого подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
09:33 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки изъяли девять автомобилей
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?