В частный сектор Южно-Сахалинска приходит уличное освещение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске разработана и реализуется программа по реконструкции и модернизации сетей наружного освещения. В ней определена вся текущая потребность городского округа, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Как рассказал первый вице-мэр Александр Гринберг, в основном в программе отображены улицы частного сектора, где сегодня сложилась наиболее острая потребность в обустройстве уличного освещения.
Реализация программы запланирована в срок до 2026 года. За этот период планируется охватить практически все неосвещенные улицы города.
Сформирован перечень объектов и график работ на этот год. Среди них - пер. Трудовой, ул. Тихорецкая, ул. Спасская в Новой Деревне, ул. Ермака, ул. Весенняя в Октябрьском и др.
Работы уже ведутся. Так, в графике учтен пер. Виктория, который примыкает к ул. Добролюбова. В четверг здесь начали обустраивать уличное освещение. Протяженность линии составит 220 метров, будет установлено шесть энергоэффективных светильников. Работы завершатся в ближайшие несколько дней.
Накануне губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко провел прямую линию, в ходе которой ответил на десятки обращений жителей. В том числе были вопросы и по уличному освещению в Южно-Сахалинске.
Также в этом году будет продолжена реконструкция освещения на внутриквартальных проездах и дворовых территориях. Также продолжится работа на пешеходной дорожке на пр. Мира. Ранее освещение было установлено на участке от ул. Больничной до ул. Есенина, в этом году - на участке от Есенина до Пуркаева.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





