Гости выставки «Сказочная Камчатка» смогут отправить друзьям гастрономическую посылку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» продлится до 6 марта, время работы с 10:00 до 18:00. Добраться до выставки можно на бесплатном автобусе от ТЦ «Планета».
На выставке работает гастрономическая площадка «Берингийская кухня». Она размещается в специальном куполе под названием «Жилище каюра». Жители и гости края могут ближе познакомиться с бытом коренных малочисленных народов Севера и продегустировать аутентичные блюда местной кухни.
«На выставке мы представили берингийскую кухню, которая включает в себя камчатские и русские традиционные блюда. Для нас очень важно популяризировать локальную кухню и продукты, а также напомнить нашим жителям об изобилии и широком ассортименте блюд, которые можно ежедневно готовить дома. Гастрономически мы очень богатый регион», – сообщила Мария Качурина, организатор гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб».
У гостей ярмарки есть возможность порадовать родных и близких гастрономической посылкой с Камчатки.
«Также для гостей выставки в рамках проекта фестиваля «ПапоротнИКРАб» мы подготовили уникальную возможность – отправить кусочек Камчатки гастрономической друзьям и близким из других регионов России. Теперь каждый гость и житель полуострова может отправить гастрономическую посылку с Камчатки в любой город России и избежать всей волокиты, связанной с провозом багажа или почтовой отправкой», – добавила Мария.
Сообщается, что в посылку с Камчатки включена только зарекомендовавшая себя и проверенная временем продукция, которая получила признание среди жителей и гостей Камчатки. Пищевая продукция подобрана таким образом, чтобы соблюдались все требования по хранению при транспортировке.
Посылка включает в себя как продукты-бренды фестиваля «ПапоротнИКРАб» - папоротник, икру, краба, так и другую вкусную и полезную камчатскую продукцию: вяленый лосось, печень и икру минтая, иван-чай, омега-3, мармелад из жимолости, птичье молоко. Также в посылку вложат открытку и магнит. Проект «Посылка с Камчатки» реализуется совместно с «Почтой России» и торговой маркой «Сделано на Камчатке».
На выставке соблюдаются рекомендации Роспотребнадзора по недопущению распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Организаторы разместили на территории выставки-ярмарки «пункты гигиены», где гости могут воспользоваться санитайзером и взять одноразовую гигиеническую маску. Вход на мероприятие свободный.
Десятая региональная выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» проходит в рамках этнокультурного просветительского марафона «Берингия — лицом к лицу с Севером». Проект реализован на средства, полученные из Президентского фонда культурных инициатив.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?