Островные и приморские горнолыжники определили сильнейших "Сахалинских надежд"

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональные соревнования по горнолыжному спорту "Сахалинские надежды" среди мальчиков и девочек 8-9 лет (U10) прошли на СТК "Горный воздух", рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
Состязания на трассе «Спортивная» собрали 110 спортсменов из Холмска, Южно-Сахалинска и Владивостока. Горнолыжники демонстрировали свои силы в гигантском слаломе.
По итогам стартов победу среди мальчиков с результатом 31,04 секунды одержал Александр Мисюра. Второе место занял Леон Ковалёв (31,66). Тройку лидеров замкнул Демьян Медведьев (31,68). Все трое спортсменов представляют Владивосток.
Немного до победы не хватило Александру Дмитриенко из Владивостока. Спортсмен пришёл к финишу седьмым с результатом 33,44 секунды.
- Трасса хорошая, но местами были небольшие кочки и ямки. Результатом я не очень доволен, рассчитывал на 30 или 31 секунду, - поделился эмоциями 9-летний Александр.
Среди девочек лучший результат показала София Власова (32,87) из Южно-Сахалинска. На вторую ступень пьедестала поднялась приморская спортсменка Алиса Молочко (33,95). Почётное третье место заняла южно-сахалинская горнолыжница Ксения Гапонова (34,09).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?