Предприниматели медицинской отрасли бесплатно презентовали свои товары и услуги на Сахалине

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С возможностями и достижениями современной медицины познакомились посетители шестой универсальной выставки «Сахалин МедИнформ Экспо». Свои стенды представили 15 компаний – их безвозмездное участие организовал региональный центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве экономческого развития.
– Подобные выставки по различным тематикам в регионе проходят регулярно. Это отличная возможность для владельцев компаний рассказать о себе и найти новых клиентов. При этом, обращаясь в центр «Мой бизнес», предприниматели не платят за размещение на стендах, – отметила руководитель центра поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Ольга Николаева.
Среди участников «Сахалин МедИнформ Экспо» – продавцы современной медицинской одежды и оборудования, полезного питания, местные производители БАДов, а также услуги санаторно-курортного лечения, фитнеса и косметологии.
– Моя цель – рассказать гостям выставки о важности перехода на здоровое питание. Моему магазину уже три года и в подобных мероприятиях участвую впервые. Недавно я посетила масштабную выставку в Москве, а по возвращении на остров задумалась о том, что нужно активней продвигать свой магазин. И как раз мне позвонил сотрудник центра «Мой бизнес» и предложила поучаствовать в этой выставке, – рассказала руководитель магазина натуральных продуктов «Польза есть» Марина Бронникова.
Для местной фитнес-студии участие в выставке также стало новым опытом. Бизнесу Светланы И всего полтора года.
– Мы представляем единственную в Южно-Сахалинске студию EMS-фитнеса «Bodytec». Это тренировки с использованием электро-мышечной стимуляции. Новый вид фитнеса заключается в том, что с помощью электрических импульсов мы воздействуем на мышцу и делаем физические упражнения. Такие тренировки значительно экономят время, помогают восстановиться после родов, а также подходят для людей с определенными физическими ограничениями, – рассказала участница выставки Светлана И. – Когда мы вышли на рынок, основная наша аудитория сосредоточилась в Instagram. Надеемся, что с помощью данной выставки мы расширим круг своих клиентов.
Бесплатно презентовать свою продукцию или услуги предприниматели могут на региональных, всероссийских и международных выставках и ярмарках в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В центре «Мой бизнес» компаниям помогут выбрать мероприятие по профилю и расскажут об условиях участия. Подробности по телефону: 8 800 222 0123 (доб. 2).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
16:13 30 Мая В Новой Деревне продолжается ремонт грунтового проезда у жилого комплекса "Грин Таун"
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 17:31 Вчера Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
- 16:48 Вчера Торжественное мероприятие в честь 90-летия подразделений по делам несовершеннолетних МВД России прошло в Южно-Сахалинске
- 16:10 Вчера На Сахалине определили сильнейших теннисистов среди юных островитян
- 15:39 Вчера Садовые товарищества Южно-Сахалинска активно обустраивают площадки для сбора мусора
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?