Сергей Надсадин провел встречу с общественниками Дальнего и Елочек

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин провел встречу с членами общественного совета Дальнего и Елочек, на которой были подняты актуальные вопросы, волнующие жителей, а также представлены отчеты по отработке обращений, которые поступали от горожан ранее, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Одной из тем обсуждения стали вопросы благоустройства и озеленения районов. В особенности это касается территорий новостроек. По мнению активистов, во дворах не хватает деревьев, от этого во многом зависит комфорт жителей. Принято решение – уже весной провести большую кампанию по озеленению района. Соответствующие поручения даны специалистам департамента дорожного хозяйства и благоустройства. При этом, подчеркнул мэр, работа обязательно должна вестись с учетом мнения горожан.
Еще одна просьба, с которой жители Дальнего и Елочек обратились к Сергею Надсадину, – увеличить количество точек для реализации продукции местных производителей и садоводов. Администрация города рассмотрит варианты размещения объектов, в ближайшее время будут проведены переговоры с бизнесом.
Большое количество обращений также связано с работой общественного транспорта. В частности, пассажиры жалуются на работу автобусов маршрута №104 – салоны грязные и плохо отапливаются. Все сигналы приняты в работу. Напомним, в ближайшее время планируется обновление подвижного состава одного из крупнейших перевозчиков города – МУП «Транспортная компания». Это только одно из направлений большой транспортной реформы города. Среди других мероприятий – создание единого оператора, а также Центра управления дорожным движением – для регулировки всех транспортных потоков в городе. Основная цель нововведений – сделать пассажирские перевозки максимально комфортными, закрыть потребности жителей всех районов городского округа.
Все обращения, озвученные в ходе трехчасовой встречи, зафиксированы в протоколе. Каждый вопрос будет детально проработан. Уже завтра мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вместе с губернатором Валерием Лимаренко выступят в Доме культуры с. Дальнее с докладом о развитии города, в котором в том числе будут обозначены приоритеты социально-экономического развития Дальнего.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:14 Сегодня Члены избирательной комиссии Сахалина присоединились к акции "Красная гвоздика"
09:04 Сегодня "Школа семейного счастья" организует тренинг для родителей в Южно-Сахалинске
09:17 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина за сутки выявила 240 нарушений ПДД
09:22 Сегодня Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
14:36 4 Апреля Курильчанку будут судить за пять ударов ножом
12:22 4 Апреля В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на полумарафон
14:00 3 Апреля Военнослужащие проводят плановые занятия по огневой подготовке в Сахалинской области
12:11 3 Апреля В аэровокзале Южно-Сахалинска открылась выставка "Художники Сахалина"
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 Сегодня Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 Вчера Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?