В Южно-Сахалинске продолжается мониторинг работы управляющих компаний
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля администрации города продолжают регулярный мониторинг работы управляющих компаний в части состояния дворовых территорий и кровель жилых домов. С начала года проведено уже 34 рейда, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Представители контролирующих органов проверяют качество расчистки от снега придомовых территории, а также кровель многоквартирных домов от наледи и сосулек. Как рассказала ведущий советник отдела муниципального жилищного контроля Екатерина Марванюк, с начала года управляющим организациям выдано более 50 предостережений. Большинство нарушений – это некачественная расчистка тротуаров и кровель. Практически все замечания были оперативно устранены. По двум случаям материалы переданы в Государственную жилищную инспекцию для принятия административных мер. Отметим, что контроль за работой УК усиливается в период прохождения снежных циклонов. Даже в метель входные группы домов должны быть оперативно расчищены.
– По результатам мониторинга составляются акты, выдаются предостережения в случае выявления нарушений. Далее проводится повторная проверка по их исполнению, – рассказала Екатерина Марванюк.
Особое внимание в настоящее время также уделяется вывозу снега с территорий дворов. По инициативе мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина, который держит вопрос личном контроле, принято решение о выделении финансовых средств из городского бюджета в размере 40 млн рублей на компенсацию управляющим организациям расходов по вывозу снега.
Для получения компенсации необходимо предоставить пакет документов в ДГХ. Получить подробную информацию и консультацию управляющие организации могут по телефону: 300-461 (доб. 5).
Напомним, замечания по нерасчищенной придомовой территории, информацию о наледи и сосульках необходимо сообщать в управляющую компанию. Узнать адрес, телефоны обслуживающей организации можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
О фактах недобросовестной работы УК жители могут сообщать на горячую линию ГЖИ - 43-24-20 или непосредственно в отдел муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска: 300-785 (доб. 1-5).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?