В Южно-Сахалинске продолжается мониторинг работы управляющих компаний
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля администрации города продолжают регулярный мониторинг работы управляющих компаний в части состояния дворовых территорий и кровель жилых домов. С начала года проведено уже 34 рейда, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Представители контролирующих органов проверяют качество расчистки от снега придомовых территории, а также кровель многоквартирных домов от наледи и сосулек. Как рассказала ведущий советник отдела муниципального жилищного контроля Екатерина Марванюк, с начала года управляющим организациям выдано более 50 предостережений. Большинство нарушений – это некачественная расчистка тротуаров и кровель. Практически все замечания были оперативно устранены. По двум случаям материалы переданы в Государственную жилищную инспекцию для принятия административных мер. Отметим, что контроль за работой УК усиливается в период прохождения снежных циклонов. Даже в метель входные группы домов должны быть оперативно расчищены.
– По результатам мониторинга составляются акты, выдаются предостережения в случае выявления нарушений. Далее проводится повторная проверка по их исполнению, – рассказала Екатерина Марванюк.
Особое внимание в настоящее время также уделяется вывозу снега с территорий дворов. По инициативе мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина, который держит вопрос личном контроле, принято решение о выделении финансовых средств из городского бюджета в размере 40 млн рублей на компенсацию управляющим организациям расходов по вывозу снега.
Для получения компенсации необходимо предоставить пакет документов в ДГХ. Получить подробную информацию и консультацию управляющие организации могут по телефону: 300-461 (доб. 5).
Напомним, замечания по нерасчищенной придомовой территории, информацию о наледи и сосульках необходимо сообщать в управляющую компанию. Узнать адрес, телефоны обслуживающей организации можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
О фактах недобросовестной работы УК жители могут сообщать на горячую линию ГЖИ - 43-24-20 или непосредственно в отдел муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска: 300-785 (доб. 1-5).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





