Сергей Габрусев выиграл ветеранское первенство Сахалинской области по шахматам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске завершилось первенство островного региона по шахматам среди ветеранов. Награды оспаривали участники 1962 г.р. и старше, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
В турнирную таблицу были вписаны фамилии девяти шахматистов. Они сыграли по круговой системе. Контроль времени: 60 минут на партию + 30 секунд за каждый ход.
Ветераны не сомневаются, что шахматы – это своего рода микромодель жизни. Одна из главных проблем человечества – выбор. Человек в условиях ограниченного количества времени должен уметь правильно оценивать обстановку, выбирать лучший из всех вариантов и принимать оптимальное решение.
Именно это и происходит во время шахматной партии, где единственный неправильный выбор может оказаться фатальным.
В этот раз лучше всех оптимальные решения принимал Сергей Габрусев из Корсакова. В восьми партиях он одержал шесть побед и дважды сыграл вничью. Семь очков принесли ему титул победителя.
На два очка от лидера отстали Андрей Фризюк и Ким Сок Кан. В подобных случаях в роли вершителя судеб выступает беспристрастная компьютерная программа. В этот раз дополнительные коэффициенты принесли серебряную награду Андрею Фризюку. Старания Ким Сок Кан были отмечены бронзовой медалью.
Четвертым финишировал Анатолий Зайцев (4 очка). По 3,5 очка набрали Ри Ян Чун, Владимир Якимов и Виктор Филин. 2,5 очка в активе Александра Архипова. На пол-очка меньше у Александра Блохи.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
16:12 29 Мая В Сахалинской области инфляция в апреле превысила среднероссийский уровень
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?