Сахалинца будут судить за серию преступлений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя села Дальнее, обвиняемого в совершении серии преступлений, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что 29 ноября 2020 года в ночное время фигурант находился в селе Дальнее в компании двух своих знакомых. В районе магазина они встретили ещё одного знакомого, который был на автомобиле. В ходе общения молодой человек предложил подвезти их, на что они согласились. Водитель высадил их у магазина, а сам направился домой. В ходе дальнейшей прогулки они увидели припаркованный автомобиль знакомого, на котором они доехали до магазина. Фигурант предложил угнать его, немного покататься и вернуть на место, предварительно заправив, чтобы владелец ничего не заметил. Он сходил домой за инструментами, но они не понадобились, так как задняя дверь оказалась не заперта, а ключ находился в замке зажигания. Когда они сели в автомобиль, после закрытия двери сработала сигнализация и на шум вышел хозяин машины, включив фонарик на телефоне. Фигурант подумал, что тот снимает их действия на видео и решил забрать телефон, чтобы удалить видео.
Обвиняемый вышел из машины и нанес хозяину машины несколько ударов по лицу и животу. Последний потерял равновесие и упал на снег, а его противник продолжил избивать его. Потерпевший попытался вырваться и убежать, но обвиняемый через 10 метров догнал его. Он забрал у него сотовый, а парень забежал в подъезд, где стал звать на помощь. Фигурант с товарищами тоже поспешили скрыться. Так как телефон находился под паролем, он не смог его разблокировать, после чего сбросил настройки и выбросил сим карту. После указанных событий они разошлись по домам.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





