Житель Макарова обокрал магазин, чтобы "добыть" деньги на билет до Южного, где хотел устроится на работу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом Отделения МВД России по Макаровскому городскому округу окончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
В ходе следствия установлено, что в ноябре 2021 года фигурант решил навестить своего знакомого, проживающего в Южно-Сахалинске, который обещал помочь ему первое время с жильем и работой. Так как молодой человек нигде не работает и не имеет источника дохода, а соответственно деньги на проезд у него отсутствовали, то он решил совершить кражу в местном магазине.
Дождавшись глубокой ночи, он направился в круглосуточный павильон. В магазине он увидел посетителей и решил выждать момент. Для этого он незаметно перелез через металлический турникет и спрятался за морозильной камерой. Когда покупатели ушли, продавцы вышли на улицу и закрыли дверь. Пытаясь остаться незамеченным, он стал пробираться к кассе, где в кассовой ячейке хранились наличные различным номиналом. Свернув пачку купюр и положив её в карман, фигурант ползком вернулся обратно в торговый зал. Когда продавцы вернулись в магазин, он направился в сторону выхода. При этом, одна из них спросила у него, как он оказался в магазине, на что тот пояснил ей, что в нем и был, а она его просто не заметила. Молодой человек понял, что сейчас его разоблачат и поспешил скрыться за углом, где на заранее оставленном им велосипеде поехал в сторону дома.
Находясь дома, он решил пересчитать похищенные купюры, но в кармане обнаружил только одну тысячу рублей. Поняв, что остальные деньги он потерял по дороге, и на такси ему не хватит, он отправился на автобусную остановку, где был задержан сотрудниками полиции. Продавцы сразу опознали его, а он, в свою очередь, во всем сознался. Сумма ущерба составила 22 тысячи рублей.
Уголовное дело будет рассмотрено в суде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:52 Сегодня На Сахалине, впервые за много лет, на юго-западном побережье разрешат лов симы
09:14 Сегодня Члены избирательной комиссии Сахалина присоединились к акции "Красная гвоздика"
09:27 Сегодня В Шахтерске произошло ДТП с участием двух автомобилей
12:07 Сегодня Более 2800 домовладений на Сахалине перейдут на газ в 2025 году
14:36 4 Апреля Курильчанку будут судить за пять ударов ножом
12:22 4 Апреля В Южно-Сахалинске стартовала регистрация на полумарафон
14:00 3 Апреля Военнослужащие проводят плановые занятия по огневой подготовке в Сахалинской области
12:11 3 Апреля В аэровокзале Южно-Сахалинска открылась выставка "Художники Сахалина"
10:49 12 Марта На Сахалине водитель без правд устроил жуткую аварию с погибшими
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
15:48 12 Марта На Сахалине продолжается работа по выдворению нелегальных гостей
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
Выбор редакции
- 09:22 Сегодня Сахалинские спортсмены завоевали четыре медали на Кубке России по парашютному спорту
- 09:55 Вчера Сахалинские ветераны получат юбилейные выплаты к 80-летию Победы
- 14:18 8 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет межрегиональный форум о роли библиотек в патриотическом воспитании
- 12:01 8 Апреля Сахалинская область за неделю отправила за рубеж 37 партий водных биоресурсов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?