Сахалинские лыжные мероприятия попали в знаменитую марафонскую серию
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Два сахалинских лыжных марафона вошли в календарь крупнейшей марафонской серии Worldloppet.
«Международный Сахалинский лыжный марафон, посвящённый памяти Игоря Фархутдинова» и «Троицкий лыжный марафон» соответствуют всем требованиям для включения календарь крупнейшей марафонской серии Worldloppet. Оба марафона проходят на ежегодной основе и являются самыми крупными в регионе, ориентированными как на любителей, так и на профессионалов. Постоянные участники знают, что это не просто лыжный марафон, это праздник, который нацелен не только на спорт, но и на семейный отдых и получение положительных эмоций.
«Мы хотим, чтобы туристы посмотрели на путешествие в наш регион под углом своих спортивных увлечений. Спортивная цель – это уникальная возможность поехать туда, где еще никогда не был. Переход на уровень Worldloppet – это новая высота для туристической отрасли Сахалина и, безусловно, это будет способствовать продвижению нашего региона на территории России и международном пространстве. Этому событию предшествовала большая организационная работа», - прокомментировал министр туризма Сахалинской области Артем Лазарев.
Участие в международной федерации лыжных марафонов Worldloppet – это эффективная концепция, формирующая новый туристический бренд региона не только для внутреннего, но и внешнего туризма.
Worldloppet – это самая популярная и престижная серия лыжных марафонов, включающая в себя старты по всему миру. В ней могут принимать участие и профессионалы, и любители. В международную федерацию включаются лыжные марафоны с историей, традициями, проводимые каждый год на одном и том же месте.
В настоящее время Worldloppet объединяет марафоны по всему миру: Европе, Северной и Южной Америке, Азии, Австралии и т.д.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





