В Амурской области начнут производить высокопрочное стекло

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Современный завод по производству высокопрочного стекла и архитектурных стеклопакетов для фасадного остекления появится в Благовещенске к 2026 году, сообщает ИА "Порт Амур".
По словам гендиректора компании Олега Басманова, завод сможет производить закаленное и огнестойкое стекло, зеркала, а также стеклянные изолирующие изделия. Продукцию завода можно будет использовать при изготовлении световых фонарей, витрин, рекламных щитов, ограждающих конструкций и других интерьерных решений. Также она подойдет для остекления высотных зданий, мансард, наклонных фасадов, автобусных остановок, киосков и так далее.
К строительству хотят приступить во второй половине 2022 года после подготовки и оформления необходимой документации. Общий объем инвестиций в проект оценивается на уровне 400 миллионов рублей.
Завод был включен в областной перечень приоритетных инвестиционных проектов. Данный статус позволяет инвестору претендовать на получение мер господдержки со стороны правительства региона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Вчера В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Вчера Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?