За осень сахалинцы и курильчане более 9 тысяч раз обращались к властям через соцсети

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Центр управления регионом Сахалинской области подвел итоги осенней активности островитян в соцсетях. С сентября по ноябрь специалисты ЦУР65 зафиксировали 9138 обращений в аккаунтах областных ведомств и районных администраций, рассказали ТИА "Острова" в ЦУР.
- Это почти в три раза больше, чем поступило за все лето, - рассказал руководитель сахалинского ЦУР Максим Камеко. - Тогда мы обработали 3350 сообщений. Осенью органы власти стали оперативнее реагировать на обращения. Среднее время ответа сократилось до 1 часа 38 минут. По итогам лета этот показатель составлял 2 часа 13 минут.
В пятерку горячих тем осени попали коронавирус, благоустройство, ЖКХ, дороги и соцзащита.
Так, в ноябре специалисты Центра передали сигнал из села Заречного Томаринского района. Местные жители жаловались, что вынуждены ходить за хлебом по бездорожью. Обращение муниципалитет отработал оперативно: рабочие Томаринского ДРСУ произвели профилирование дорожного полотна.
В неприятную ситуацию попали жители Чехова - в ноябре им пришли квитанции за отопление с «космическими» суммами. Люди сообщили, что начисления примерно в три раза больше, чем в прошлом году. О проблеме руководитель ЦУР65 доложил губернатору. Валерий Лимаренко поручил министерству ЖКХ и Госжилинспекции провести проверку. Выяснилось, что управляющая компания ошиблась в расчетах и вернет людям излишне уплаченные деньги.
Сахалинцы и курильчане могут оставлять свои обращения в аккаунтах областных ведомств и районных администраций, а также в пабликах ЦУР:
Instagram https://www.instagram.com/tsur_65/
Telegram https://t.me/tsur65
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:08 29 Мая Сахалинская область готовит 12 заявок на федеральный конкурс благоустройства городской среды
12:05 26 Мая На Сахалине и Курилах завершается отопительный сезон
16:10 26 Мая Ночной рейд ГИБДД на Сахалине выявил 11 пьяных водителей и подростка за рулём
11:33 27 Мая Сахалинские банки выявили две фальшивые купюры в первом квартале 2025 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
12:15 7 Мая Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 назвала газовые установки в честь защитников Отечества
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
16:21 6 Мая Южносахалинцев приглашают принять участие в шествии "Бессмертного полка"
Выбор редакции
- 11:43 30 Мая Аэропорт Южно-Сахалинска внедряет новую систему охраны труда
- 10:53 29 Мая Сахалинские эксперты по капремонту изучают инновации на выставке во Владивостоке
- 11:06 28 Мая Библиотека на открытом воздухе в Южно-Сахалинске начнет работу в июне
- 10:01 27 Мая В Южно-Сахалинске горожане проверили знания о войне в рамках "Бегущей книги"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?