Сахалинец обокрал работодателя, вытащив из сейфа 50 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тымовскому городскому округу располагали оперативной информацией о причастности 35-летнего жителя Поронайска к совершению кражи из сейфа 50 тысяч рублей и сотового телефона, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Некоторое время подозреваемому удавалось скрываться от правоохранительных органов. На прошлой неделе оперативникам стало известно, что мужчина направляется из Александровск-Сахалинского в Тымовский район. На его задержание были ориентированы наружные службы. В результате экипаж ДПС остановил транспортное средство, в котором находился разыскиваемый гражданин. В дальнейшем он был доставлен в районный отдел МВД для дальнейшего разбирательства.
Мужчина работал на протяжении года разнорабочим у индивидуального предпринимателя. Он знал, что в кабинете руководителя установлен сейф, где хранятся денежные средства. В начале августа, будучи в состоянии алкогольного опьянения, гражданин, имея ключ от основного помещения, проник туда, прошел в кабинет начальника и похитил из сейфа вышеуказанную сумму. Впоследствии он направился на автобусе в областной центр, где распорядился похищенными деньгами по своему усмотрению, причинив 58-летнему потерпевшему значительный ущерб.
Кроме того, установлено, что злоумышленник совершил хищение сотового телефона в начале ноября при следующих обстоятельствах. Находясь на парковочной площадке, он заметил, что у женщины выпал телефон, когда она садилась в машину. Злоумышленник поднял чужой гаджет и оставил себе. Затем, рассмотрев устройство, выяснил, что аппарат не имеет пароля, а значит доступ к его содержимому свободен. С помощью электронного кошелька злоумышленник перевел деньги потерпевшей себе, похитив таким образом с её банковского счета 4,5 тысячи рублей. Спустя время он потерял чужое устройство. 59-летняя потерпевшая, обнаружив пропажу имущества, обратилась с заявлением в полицию.
Возбуждены уголовные дела
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





