В Южно-Сахалинске продолжается прививочная кампания против коронавируса и гриппа
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцам напоминают, что защитить свое здоровье и пройти вакцинацию против коронавируса и гриппа можно планово в поликлиниках по месту жительства, в мобильных пунктах либо коллективно на предприятиях, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, организовать вакцинацию в удобном формате, практически без отрыва от работы, трудовым коллективам помогают специалисты департамента социальной политики Южно-Сахалинска. Подать заявку можно с 09.00 до 17.00 по телефону 312-710.
Медицинская бригада в назначенную дату выезжает на предприятие. Процедура проходит так же, как в медучреждениях. Перед проведением инъекции пациенты заполняют необходимые документы, затем фельдшеры проверяют состояние здоровья, собирают анамнез для выявления острой фазы хронических заболеваний и т. д.
Кроме этого, сделать прививку все желающие могут планово, обратившись в регистратуру любой городской поликлиники, позвонив на горячую линию 1-300 (доб.10) или воспользоваться записью через портал Госуслуг. Привиться от ковида и гриппа без предварительной записи можно в мобильных медицинских комплексах, расположенных по адресам:
- пл. Победы - ежедневно с 09.00 до 22.00;
- ТЦ «Мегаберезка» – ежедневно с 10.00 до 18.00;
- ТЦ «Столица» - в рабочие дни с 11.00 до 18.00, в выходные - с 11.00 до 17.00;
- ТРК «Сити Молл» - в рабочие дни с 11.00 до 18.00, в выходные - с 11.00 до 17.00;
- на территории УФМС по Сахалинской области (пр. Мира, 56/6) - в будни с 9.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00), суббота и воскресенье - выходные.
При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
16:25 20 Октября Заброшенный двухэтажный дом в Костромском охватил пожар площадью 450 кв. м
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
- 17:17 24 Октября Сотрудники полиции и прокуратуры провели акцию по цифровой безопасности в школе №3
- 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
- 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





