На улице Авиационной в Южно-Сахалинске строят канализационный коллектор
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Работы по строительству южного канализационного коллектора в начале октября стартовали на ул. Авиационной в Южно-Сахалинске. Подобные масштабные работы здесь проводятся впервые. На сегодня уже построено 1940 метров трубы диаметром 1000 мм и 604 метров трубы диаметром 500 мм, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Необходимость строительства вызвана активно развивающейся жилой застройкой в южной части областного центра. Работы проводятся в рамках муниципального контракта силами подрядной организации ООО «СМК «ЭнергоСила». В рамках контракта предусмотрено выполнение следующих видов работ:
- строительство коллектора по улицам Авиационной, Железнодорожной и Ленина даиметром 1000 мм и протяженностью 3197,5 метров;
- строительство канализационной насосной станции на ул. Железнодорожной производительностью 15000 м3 в сутки;
- строительство канализационной насосной станции на пр. Мира производительностью 15000 м3 в сутки;
- строительство напорного коллектора по ул. Железнодорожной диаметром 500 мм и протяженностью 804,4 метра;
- строительство напорного коллектора по пр. Мира диаметром 450 мм и протяженностью – 1 832,6 м.
Подрядчик планирует произвести работы на 28 участках с их последовательным перекрытием. О сроках каждого перекрытия будет заблаговременно сообщаться через СМИ. Движение городских автобусов, курсирующих по ул. Авиационной, скорректировано.
В октябре 2021 года планируется выполнить работы на пяти участках ул. Авиационной от пересечения с ул. Ленина до дома №78. В настоящее время подрядчик работает в районе дома №88, движение здесь будет ограничено до 20 октября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 Сегодня Сахалинский брокер по доставке авто из Японии "кинул" десятки клиентов из разных регионов России
10:00 Сегодня На Сахалине за сутки задержали шесть пьяных водителей
14:19 Сегодня На таможне рассказали, какие нарушения допускают сахалинцы, пересекающие границу
09:22 Сегодня На Сахалине военнослужащие обучаются штурму зданий

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 13:15 Сегодня Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





