Крупнейший детский сад Анивского района примет первых малышей до конца октября

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дошкольное учреждение на 240 мест, расположенное в селе Ново-Троицкое, практически готово к открытию. В преддверии торжественного события губернатор Валерий Лимаренко осмотрел образовательный объект, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
- Очень важно, чтобы у наших детей были лучшие условия, - отметил глава региона. - Мы многое для этого делаем – строим современные школы, детские сады и объекты дополнительного образования. Открытие таких учреждений - всегда большое событие для городов и сел, поскольку они позволяют создать новые возможности для наших детей и дают дополнительные рабочие места. Не сомневаюсь, что в детский сад в Ново-Троицком малыши будут ходить с удовольствием.
Детский сад "Зеленый остров" расположен на улице Весенняя, 9. В нем предусмотрели музыкальный и спортивный залы, учебный кабинет, а также кабинеты логопеда и психолога. Малыши будут заниматься здесь в том числе робототехникой и танцами.
Сейчас в дошкольном образовательном учреждении завершается обустройство помещений. Так, в комнатах установили мебель, шкафы и стеллажи для игрушек, в ясельных группах монтируют игровые комплексы.
Особое внимание уделили пищеблоку. Его оснастили пароконвектоматом, который позволит готовить для малышей вкусные и полезные блюда.
В пути на остров находятся спортивное, музыкальное и медицинское оборудование, кухонная утварь, постельные принадлежности, посуда, игрушки, развивающие тактильные панели, оборудование для комнаты психолога.
К сегодняшнему дню в детский сад записали более 170 малышей, проживающих в Ново-Троицком и в Троицком. Возраст детей - от 1 до 7 лет. Из 12 групп укомплектовано уже 10. Одной из первых своего ребенка в дошкольное учреждение устроила Виктория Ядрищенская.
- Я уже побывала внутри, мне понравилось. Хороший ремонт, светлые комнаты. Нам повезло – дом рядом с садиком. Очень довольна. Сыну уже не терпится начать сюда ходить, – поделилась эмоциями местная жительница.
На строительство объекта из областного бюджета направили более 700 миллионов рублей, из местного – 7,1 миллиона.
Отметим, сегодня открытия также ожидает новый детский сад на 330 мест в Дальнем.
Строительство современных дошкольных учреждений в регионе позволяет существенно снизить очередность в детских садах. Так, на 1 сентября 2020 года она сохранялась в 7 районах области. Сейчас – только в двух. К концу года в островном регионе планируется полностью уйти от очередей в дошкольные учреждения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?