Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 20:30
93,29|99,56|66,91
11:52, 16 Сентября 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Аниве развернули масштабную копию Знамени Победы

В Аниве развернули масштабную копию Знамени Победы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Анивский район прибыл Всероссийский патриотический марш. Посвящен он 76-летию Великой Победы во Второй Мировой войне. "Юнармия - от Победы к Победам!" под таким девизом акция проходит по городам Дальнего Востока, - рассказали ТИА "Острова" в районной администрации.

- Отрадно, что в России проводят подобные акции и в тройне приятно, что она проходит именно у нас, - обратился к участникам акции первый вице-мэр Сергей Овчинников. - Ведь мероприятие призвано помнить молодежи о своих героях, о своих предках и прививает любовь к Родине.

Встретить юнармейцев пришли ветераны, школьники, представителей казачества Анивского района и волонтеры - все, кому близка память о Великой Отечественной войне, кто хранит в своем сердце вечный огонь по своим родным и близким Героям, отстоявшим мир в битве с захватчиками.

- Проект "Юнармия - от Победы к Победам!" - призван напомнить недругам России, о том, что в далеком 1945-ом году наши отцы, деды и прадеды "дали по зубам" неприятелю, - говорит руководитель регионального отделения Юнармии Дмитрий Минязев.

В рамках акции на площади в сквере Победы г. Анива участники развернули знамя победы. Алое полотнище длинной 20 метров держали более 50 детей. По окончании мероприятия участники марша "Юнармия - от Победы к Победам!" его участники сделали совместное фото.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?