В Сахалинской области выбрали лучшего сельского библиотекаря
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Итоги областного конкурса "Лучший сельский библиотекарь" по организации мероприятий (проектов) в поддержку здорового образа жизни "Здоровым быть модно" подвели в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке, рассказали ТИА "Острова" в пресс-служба СахОУНБ.
Конкурс, учрежденный региональным министерством культуры и архивного дела, стартовал 16 июня. Заявки на участие, материалы мероприятий и проектов, направленных на продвижение здорового образа жизни, прислали библиотекари из шести муниципальных образований области.
Поступившие видео-презентации оценил оргкомитет, в состав которого вошли специалисты областного министерства культуры и архивного дела и СахОУНБ, а также главный врач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова.
Работы участников оценивались по следующим критериям: новизна и оригинальность, глубина проработки темы, зрелищность и креативность. Обратили внимание и на привлечение к участию в мероприятиях волонтеров, а также на сотрудничество библиотек с учреждениями, осуществляющими деятельность по популяризации здорового образа жизни.
Решением жюри в финал состязания вышли все шесть участников.
Завершающим этапом стало открытое онлайн-голосование, которое проходило на сайте СахОУНБ.
С существенным отрывом от других участников победителем конкурса стала заведующая библиотекой № 6 села Взморье "Долинской ЦБС" Валентина Следюк.
Специальным дипломом за осуществление деятельности, направленной на популяризация здорового образа жизни и набравшей наибольшее количество баллов по итогам первого этапа Конкурса награждена заведующая Крабозаводской библиотекой-филиалом №2 «Южно-Курильской ЦБС» Екатерина Синькевич.
Все участники были отмечены благодарственными письмами от Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики и будут переданы в учреждения культуры.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
09:07 23 Марта Никаких "белых списков": в Минцифры РФ опровергли информацию об ограничении на сетях
16:38 23 Марта Жительница Холмска предстанет перед судом за фиктивные чеки на уголь

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 17:52 27 Марта Легендарный ансамбль «Забайкальские казаки» выступит в Южно-Сахалинске
- 11:42 27 Марта Попробуй новинки "Гиорги" - восторг гарантирован
- 13:25 26 Марта Школьник из Южно-Сахалинска представит регион на всероссийских соревнованиях по теннису
- 09:47 26 Марта Стихи русских поэтов прозвучали в сахалинской бибилитоеке в День работника культуры
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





