Сахалинце, решив уберечь знакомого от необоснованных трат, обокрал его на 60 тысяч
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В отдел МВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от 52-летнего жителя Анивы. Мужчина сообщил, что с его банковского счёта похищены денежные средства в сумме 60 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Сотрудники уголовного розыска выяснили обстоятельства произошедшего. Как оказалось, за несколько дней до обнаружения пропажи в гости к потерпевшему зашел его 36-летний знакомый. Последний, воспользовавшись ситуацией, забрал мобильный телефон и банковскую карту заявителя. По его словам, сделал он это для того, чтобы уберечь знакомого от необоснованных трат. В спокойной обстановке с помощью чужого телефона и знания реквизитов карты он получил информацию о состоянии счета потерпевшего. В дальнейшем осуществил перевод вышеуказанной суммы на свой счет, о чем удалил поступившие в смс сведения. Впоследствии мобильное устройство и кредитку собственнику не возвращал до тех пор, пока заявитель сам с ним не связался. После этого только через третьих лиц мужчина передал указанное имущество, при этом умолчав о переводе средств.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российского Федерации – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. В отношении гражданина, ранее привлекавшего к уголовной отвесности, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ущерб им возмещен путем перевода денежных средств на карту потерпевшего.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





