Началось голосование в конкурсе "Гордость Сахалинской области"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект организован в рамках ежегодной премии губернатора "Сахалинский маяк" и курируется администрацией губернатора и правительства Сахалинской области. Цель конкурса – признание достижений и заслуг жителей островного региона в социальной и общественной сферах, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Конкурс проходит по пяти номинациям: "Гражданская позиция", "Активное долголетие", "Выдающийся родитель", "Юный гражданин", "Известный островитянин". Жителям Сахалинской области предлагают выбрать лучших в каждой из них.
В номинации "Юный гражданин" на победу претендуют 47 жителей Сахалинской области – школьники и студенты, которым еще не исполнилось 18 лет. Эти ребята принимают активное участие в жизни своих городов и сел, успешны в учебе и общественной деятельности.
16 жителей островного региона подали заявки в номинации "Известный островитянин". Ее участники – люди, которые прославили область своими достижениями и поступками.
В номинации "Активное долголетие" за победу борются 36 граждан. Это жители старшего поколения, которые пропагандируют здоровый образ жизни, сотрудничают со спортивными учреждениями и воспитывают молодежь.
В номинации "Выдающийся родитель" подано 32 заявки. На победу претендуют многодетные жители области. Кандидаты на премию воспитывают своих детей в атмосфере постоянного внимания, помогая им стать выдающимися личностями.
Пятеро сахалинцев претендуют на победу в номинации "Гражданская позиция". Каждый из участников конкурса совершил свой подвиг, демонстрируя смелость, решительность и отвагу. Номинанты на победу спасали людей и животных, не оставшись в стороне от чужой беды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?