Началось голосование в конкурсе "Гордость Сахалинской области"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Проект организован в рамках ежегодной премии губернатора "Сахалинский маяк" и курируется администрацией губернатора и правительства Сахалинской области. Цель конкурса – признание достижений и заслуг жителей островного региона в социальной и общественной сферах, рассказали ТИА "Острова" в региональном правительстве.
Конкурс проходит по пяти номинациям: "Гражданская позиция", "Активное долголетие", "Выдающийся родитель", "Юный гражданин", "Известный островитянин". Жителям Сахалинской области предлагают выбрать лучших в каждой из них.
В номинации "Юный гражданин" на победу претендуют 47 жителей Сахалинской области – школьники и студенты, которым еще не исполнилось 18 лет. Эти ребята принимают активное участие в жизни своих городов и сел, успешны в учебе и общественной деятельности.
16 жителей островного региона подали заявки в номинации "Известный островитянин". Ее участники – люди, которые прославили область своими достижениями и поступками.
В номинации "Активное долголетие" за победу борются 36 граждан. Это жители старшего поколения, которые пропагандируют здоровый образ жизни, сотрудничают со спортивными учреждениями и воспитывают молодежь.
В номинации "Выдающийся родитель" подано 32 заявки. На победу претендуют многодетные жители области. Кандидаты на премию воспитывают своих детей в атмосфере постоянного внимания, помогая им стать выдающимися личностями.
Пятеро сахалинцев претендуют на победу в номинации "Гражданская позиция". Каждый из участников конкурса совершил свой подвиг, демонстрируя смелость, решительность и отвагу. Номинанты на победу спасали людей и животных, не оставшись в стороне от чужой беды.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
- 14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
- 14:19 Сегодня ОНФ и администрация города устранили жалобы на отопление в многоквартирном доме
- 13:38 Сегодня Сахалинцы взяли восемь медалей всероссийских соревнований по тхэквондо
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





