Белорукие гиббоны, выпущенные в новый вольер сахалинского зоопарка, создали аншлаг

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На первую прогулку в новый уличный вольер вышли белорукие гиббоны Сахалинского зооботанического парка. Посмотреть на долгожданное событие собрались гости и сотрудники учреждения.
Гиббоны Орфей и Ангелина спокойно отправились в вольер и с неподдельным интересом начали осваивать необычную территорию, рассматривать окружающую обстановку и собравшихся зрителей. Адаптация прошла достаточно быстро и приматы вскоре начали прыгать по веревочным и деревянным лазам, забираться на верхушки импровизированных скал, кувыркаться в траве и конечно позировать публике. Дети и взрослые, в свою очередь с удовольствием наблюдали за активным поведением животных, фотографировали их и делились своими впечатлениями, рассказали ТИА "Острова" в сахалинском зоопарке.
Напомним, что в июне в зоопарке открыли шаровидные вольеры для капуцинов, лемуров и зеленых мартышек. И вот теперь, готов прогулочный вольер для гиббонов. Он расположен слева от входной зоны, декорирован под скальные выступы и тропическую растительность, а также имеет водопад. Ограждает его небольшой водный канал, в который со временем, запустят карпов кои.
С целью сохранности животных и комфортному наблюдению за ними в вольере впервые установлена электроизгородь системы "Электропастух". Подобные устройства уже давно используются в практике мировых зоопарков и теперь есть и в островном доме природы.
- Принцип работы электроизгороди основан на кратковременном электрическом импульсе, который абсолютно безопасен для людей и животных, - пояснил ведущий инженер Константин Ким. - Однако, во избежание каких-либо последствий, касаться электроизгороди запрещается. Просим посетителей следить за детьми, а также быть особенно внимательными людям с кардиостимуляторами.
Приглашаем всех желающих посмотреть на белоруких гиббонов и других животных зоопарка. Напоминаем, что в часы работы зоопарка принимаются в дар игрушки для досуга наших питомцев. По интересующим вопросам обращаться к дежурному администратору по телефону 30-37-47.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:48 11 Апреля На Сахалине провели 104 проверки в рамках операции "Нелегальный мигрант - 2025"
13:25 11 Апреля Житель Камчатки организовал бизнес на стоящих в пробках автомобилистах
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
16:05 11 Апреля На улице Аграрной Южно-Сахалинска вводят частичное ограничение движения из-за прокладки газовых сетей
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
Выбор редакции
- 09:08 Сегодня Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?