В Южно-Сахалинске социальным бизнесменам предлагают по 300 тысяч рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Администрацией Южно-Сахалинска в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" реализуются мероприятия по адресной финансовой поддержке социального предпринимательства в областном центре.
Для социальных предпринимателей в городе предусмотрена специальная субсидия в размере 300 тыс. рублей (90% произведенных и документально подтвержденных затрат заявителя без НДС) на приобретение и аренду основных средств, оплату аренды нежилого помещения, паушального взноса по договору франшизы, образовательных услуг и рекламы. Кроме того, такая категория бизнеса составляет приоритетную группу получателей по большинству видов финансовой помощи, предусмотренной муниципальной программой "Экономическое развитие городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2020-2025 годы".
Как уточняют в администрации, социальное предпринимательство - это вид предпринимательской деятельности, сочетающий социальную направленность деятельности и предпринимательский подход. Это бизнес-решение социальной проблемы, баланс социальных целей и коммерческой составляющей. Социальным может стать любой предприниматель Южно-Сахалинска, который предоставляет рабочие места социально уязвимым категориям граждан, реализует товары и услуги, произведенные этими людьми, производит товары или услуги для данных категорий либо ведет деятельность, направленную на решение социальных проблем.
Согласно данным Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" осуществляют деятельность 16 социальных предпринимателей, и их число постоянно растет. В текущем году по результатам конкурсного отбора субсидии на общую сумму 888 тыс. рублей одобрены трем социальным предпринимателям Южно-Сахалинска (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2919/21342), осуществляющим деятельность в сфере изготовления протезно-ортопедических изделий, медицинских услуг и дополнительного образования детей.
Предпринимателям Южно-Сахалинска, соответствующим условиям отнесения к социальному предпринимательству (https://yuzhno-sakh.ru/dirs/2894/27048), необходимо зафиксировать такой статус официально, обратившись с пакетом документов в Центр оказания услуг "Мой бизнес" лично по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, д. 6 (режим работы Пн-Пт 09:00 - 17:15) либо по эл. почте: mybusiness65@sakhalin.gov.ru с последующей досылкой (передачей) оригинала на бумажном носителе.
Справки по телефону 8-800-222-01-23 (доб. 2).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





