Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 12:38
92,13|98,71|66,91
12:34, 6 Июля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец украл из подъезда электроинструменты

Сахалинец украл из подъезда электроинструменты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть ОМВД России по Поронайскому городскому округу поступило заявление от 33-летнего местного жителя. Мужчина сообщил о краже электроинструментов на сумму 45 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Выяснилось, что заявитель работает в организации, которая занимается установкой натяжных потолков. В день кражи мужчина вместе с другими рабочими он отправился на заказ в один из домов по улице Советской. Поднявшись на четвертый этаж, бригада оставила инструменты, после чего спустилась вниз, чтобы забрать остальные материалы. Вернувшись, мужчины не обнаружили оставленного там имущества.

В ходе последовавшего разбирательства сотрудники полиции установили личность гражданки, которая причастна к данной краже. Ей оказалась 44-летняя жительница вышеуказанного дома. В день кражи она вышла на лестничную площадку и увидела оставленные без присмотра шуруповерт и перфоратор. Оглядевшись вокруг и убедившись, что рядом никого нет, она похитила инструменты и занесла их в квартиру. Когда на место прибыли сотрудники полиции, женщина попыталась избавиться от краденного, выбросив имущество в окно.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято и передано законному владельцу.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?