Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 01:00
92,26|99,71|66,91
19:12, 1 Июля 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Тачскрин из Китая: алгоритм выбора

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С появлением в нашей жизни устройств с чувствительными дисплеями по пятам за удобством в нее просочилась одна маленькая, но очень неприятная проблемка. Экраны смартфонов и планшетов далеко не вечны и склонны давать трещину или вообще выходить из строя. Учитывая стоимость некоторых тачскринов из Китая, нет необходимости покупать новое устройство. Всегда можно заменить экран и пользоваться любимым девайсом. Остается только выбрать подходящий тачскрин и оптимальным образом доставить его из Поднебесной, где цены гораздо ниже, чем в мастерских и специализированных магазинах любого города России.

Как действовать в случае, если приказал долго жить экран на китайском планшете? Ведь планшетник стал верным спутником в мире общения и развлечений, а с «битым» или нечувствительным тачскрином ему грош цена. Замечено, что не все тачскрины из Китая одинаково хороши. Как не ошибиться в выборе и на чем лучше экономить? Самым простым решением будет поиск подходящего экрана на Taobao. В мире колоссальных возможностей виртуального шопинга это настоящая находка для фанатов китайской техники. Здесь есть все и стоят товары сравнительно недорого. А с учетом того факта, что на доставке можно неплохо сэкономить, заказывая одновременно несколько нужных вещей, покупка становится вдвойне приятной. Приобрести тачскрин в Китае проще всего в составе сборной посылки из страны производства. Для этого существует сервис виртуальных покупок Shopotam, готовый оказать помощь в выкупе, проверке товаров и их отправке на указываемый адрес. Определившись с оптимальной схемой доставки, остается только выбрать сам тачскрин.

Чтобы не попасть впросак, нужно внимательно читать названия и маркировку, указываемые в описании к товару. Даже если вы не владеете китайским, всегда есть возможность воспользоваться русскоязычной версией каталога. Не всякий тачскрин из Китая подойдет для вашего планшета. Помните об этом, когда станете выбирать по принципу соответствия бренда! Обманчивое впечатление может сложиться из-за совпадения размеров, но именно здесь стоит быть предельно осторожным. Каких-либо стандартов в этой области попросту не существует. Качественные экраны стоят не дешево, а потому лучше получить максимум информации о товаре и продавце. Отзывы, оставляемые покупателями, и рейтинги должны немного в этом помочь. Однако слепо доверять им тоже не стоит. Лучшим решением будет покупка фирменного тачскрина именно для вашей модели и у того же производителя. А для дополнительной уверенности в его качестве не поскупитесь на проверку на складе перевозчика. Удачных покупок!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?