Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:51
93,44|99,58|66,91
18:09, 21 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Велосипеды для детей: на что обратить внимание при выборе?

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Велосипеды для детей

Используемые средства передвижения должны быть не только комфортными, но и полезными для здоровья. Так считают любители велосипедов. С наступлением теплых дней на улицах городов существенно увеличивается количество тех, кто пересаживается на двухколесные транспортные средства. Причем в списке находятся как дети и подростки, так и взрослые люди и даже представители почтенного возраста. Залогом получения позитивных эмоций и пользы для здоровья является выбор подходящего байка. Сегодня на специализированном рынке представлен большой ассортимент изделий для любых категорий потребителей.

Чтобы купить велосипеды в Москве для подростков или взрослых любителей велоспорта, достаточно посетить соответствующие магазины. Предварительно нужно учесть ряд факторов, чтобы отыскать наиболее подходящую модель. Если речь идет о покупке изделия для ребенка младшего школьного возраста, который отлично катается на двухколесном варианте, хорошим изделием может стать 20 или 24-х дюймовый велосипед. Выбор делается с учетом роста чада. Так, 20-ти дюймовый подходит на рост 110-125 см. Подобные модели изготавливаются из стали и имеют довольно прочную заниженную раму. Агрегат великолепно подходит для неспешных прогулок по городу. Если мама и папа тоже увлечены велоспортом, они могут приобрести указанное изделие для своего чада, чтобы кататься всей семьей.

Отличные потребительские характеристики, удобство и долговечность – это далеко не все показатели, которые стоит учесть при покупке транспортного средства для ребенка. Не меньшего внимания заслуживает и внешний вид. В широком ассортименте представлены сегодня стильные и красивые велосипеды Стелс для мальчиков и девочек разных возрастов. Изучая каталоги подобных товаров, родителям удается отыскать варианты как для малышей от 1,5 до 3 лет, так и модели для подростков.

Выбирать транспортное средство для сына или дочери современные родители могут из огромного числа вариантов. Это и прогулочные, и горные, и складные модели. Есть и новинки, стремительно набирающие популярность буквально с каждым днем. К такой категории относится электровелосипед. Многие мамы и папы с опаской смотрят на покупку подобных агрегатов для детей. На самом деле, им стоит знать о том, что модели для подростков развивают не такую уж большую скорость. Если для полноразмерных устройств цифра составляет 45км/ч, то для подростковых – не более 30км/ч. Есть и детские изделия с параметрами 10-15км/ч.




Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?