Жители Южно-Сахалинска могут сделать прививку от коронавируса без записи и ожидания

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для этого горожане старше 18 лет могут обратиться в мобильные пункты вакцинации Южно-Сахалинска, которые работают ежедневно. Вакцинация препаратом "Гам-Ковид Вак" проводится бесплатно, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Мобильные пункты вакцинации в Южно-Сахалинске работают в следующих местах:
- на пл. Победы (передвижной комплекс поликлиники № 1) - ежедневно, с 11.00 до 18.00;
- ТЦ «Мегаберезка», цокольный этаж, рядом с продуктовым магазином (выездной кабинет поликлиники № 2) - с 12.00 до 16.00 по будним дням, и с 11.00 до 15.00 в субботу;
- ТЦ «Столица», 3 этаж (выездной кабинет поликлиники № 4) - с 11.00 до 18.00 с понедельника по пятницу;
- в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина, в районе озера Верхнего (передвижной комплекс поликлиники №6) - в будние дни с 12.00 до 17.00, в выходные - с 10.00 до 15.00.
Напомним, привиться вакциной "Гам-Ковид Вак" в мобильных пунктах можно без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед прививкой медицинский работник консультирует посетителей, проводит анкетирование и терапевтический осмотр.
Второй компонент вакцины "Спутник V" вводится через 21 день, гражданам напоминают об этом по телефону и в личном кабинете на портале госуслуг. Особое внимание медики уделяют вакцинации граждан в возрасте от 65 лет и старше, находящихся в группе риска по тяжелому течению коронавирусной инфекции.
По данным Минздрава Сахалинской области на сегодняшний день в регионе прошли вакцинацию более 76 тысяч человек, из них оба этапа - 64 тысячи островитян.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
16:27 26 Июня Сахалинские пенсионеры могут получить доплату за содержание правнуков
09:58 25 Июня В Сахалинской области стартует программа поддержки семей участников СВО "Жизнь после Победы"
14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:02 Вчера В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
- 11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
- 14:54 26 Июня Сахалин присоединится к проекту «Великий Северный поход: Арктика как искусство»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?