Жители Южно-Сахалинска могут сделать прививку от коронавируса без записи и ожидания
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Для этого горожане старше 18 лет могут обратиться в мобильные пункты вакцинации Южно-Сахалинска, которые работают ежедневно. Вакцинация препаратом "Гам-Ковид Вак" проводится бесплатно, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Мобильные пункты вакцинации в Южно-Сахалинске работают в следующих местах:
- на пл. Победы (передвижной комплекс поликлиники № 1) - ежедневно, с 11.00 до 18.00;
- ТЦ «Мегаберезка», цокольный этаж, рядом с продуктовым магазином (выездной кабинет поликлиники № 2) - с 12.00 до 16.00 по будним дням, и с 11.00 до 15.00 в субботу;
- ТЦ «Столица», 3 этаж (выездной кабинет поликлиники № 4) - с 11.00 до 18.00 с понедельника по пятницу;
- в городском парке культуры и отдыха им. Гагарина, в районе озера Верхнего (передвижной комплекс поликлиники №6) - в будние дни с 12.00 до 17.00, в выходные - с 10.00 до 15.00.
Напомним, привиться вакциной "Гам-Ковид Вак" в мобильных пунктах можно без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Перед прививкой медицинский работник консультирует посетителей, проводит анкетирование и терапевтический осмотр.
Второй компонент вакцины "Спутник V" вводится через 21 день, гражданам напоминают об этом по телефону и в личном кабинете на портале госуслуг. Особое внимание медики уделяют вакцинации граждан в возрасте от 65 лет и старше, находящихся в группе риска по тяжелому течению коронавирусной инфекции.
По данным Минздрава Сахалинской области на сегодняшний день в регионе прошли вакцинацию более 76 тысяч человек, из них оба этапа - 64 тысячи островитян.
Комментарии - 1
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске рабочие укладывали бетон прямо в снег
09:11 Сегодня Более тысячи нарушений ПДД зафиксировали за сутки на Сахалинских дорогах
09:58 Сегодня Строительные и добывающие компании на Сахалине стали активнее внедрять умное видеонаблюдение
10:37 Сегодня ВТБ: переток средств со сберегательных в инвестиционные инструменты усилится в следующем году

11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
16:27 27 Ноября Южно‑Сахалинск отмечает День матери: праздник любви и ответственности
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
14:27 27 Ноября Полиция Невельска задержала подозреваемого в краже 44 тысяч рублей

13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
10:56 7 Ноября История спасённого коршуна из заповедника «Курильского» и его новый дом
17:43 7 Ноября В Южно-Сахалинске готовы новые комплексные площадки для спорта и отдыха
10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
Выбор редакции
- 14:03 Сегодня На площади Ленина в Южно-Сахалинске устанавливают световые фигуры белых медведей
- 10:20 Вчера Сахалинское отделение СФР предоставляет более десяти мер поддержки людям с инвалидностью
- 11:06 2 Декабря Сахалинские спортсмены взяли три бронзы на всероссийских соревнованиях в Миассе
- 13:43 1 Декабря В Южно-Сахалинске учредили почетный знак за заслуги в воспитании детей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





