Сахалинцы продолжают голосовать за проекты благоустройства общественных территорий

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Анивском районе продолжается голосование за проекты благоустройства общественных территорий. По состоянию на 11 мая в онлайн голосовании принял участие 1101 житель Анивского района, из них 592 отдали свой голос за с. Воскресенское, 509 за «Сквер Дружбы» в г. Анива, сообщили ТИА "Острова" в администрации Анивы.
Напомним, с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе https://gorodsreda.ru/ и через модуль Голосование подсистемы обратной связи Госуслуг, проходит Всероссийское онлайн голосование по общественным территориям, подлежащим благоустройству в 2022 году.
От Анивского района участвуют две территории. Общественная территория в с. Воскресенское и «Сквер Дружбы» в г. Анива.
Общественная территория в с. Воскресенское (территория в районе детской площадки). В текущем году по линии инициативного бюджетирования здесь появится многофункциональная спортивно-игровая площадка. В рамках данной концепции мы планируем объединить всю территорию в единый ансамбль, будет обустроена зона отдыха, пешеходные дорожки, уличное освещение, заменены уличные тренажеры.
Общественная территория «Сквер Дружбы» в г. Анива (расположен напротив школы №1 г. Анива). В рамках работ планируется полное изменение архитектурного стиля существующего сквера, но с сохранением тематики дружеских отношений с Японией.
Стоит отметить, что во время майских праздников в анивские волонтеры помогали анивчанам сделать свой выбор и проголосовать при помощи мобильного устройства. Сегодня работа по данному направлению продолжается. В голосовании участвуют рабочие коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, занятых в районе.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
16:43 16 Апреля Мошенники из Невельского района придумали фейковое ДТП для сбора денег
09:33 17 Апреля В Долинском районе начали строить газовую котельную для замены угольной
11:47 14 Апреля Суд вынес приговор по делу о взрыве газа в Сахалинской области
16:46 14 Апреля Каждая вторая компания в Южно-Сахалинске принимает на работу пенсионеров
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
Выбор редакции
- 09:08 Вчера Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?