В Анивском районе Сахалина возобновили проведение социальных занятий спортом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
После зимнего перерыва у жителей Анивского района вновь появилась возможность заниматься социальным спортом под руководством опытных тренеров. На территории спортивного комплекса села Троицкое проводит силовые и беговые упражнения, упражнения с собственным весом многократный призёр чемпионатов и первенств Сахалинской области по легкой атлетике, кандидат в мастера спорта Екатерина Рощина. Вечерние тренировки на свежем воздухе проходят по вторникам и четвергам в 19:30.
В селе Таранай второй год подряд успешно развивается социальный фитнес. За это время многие жители села уже не могут представить свою жизнь без занятий спортом. Главный приоритет таких занятий — это восполнение потраченной энергии за трудовые будни, формирование привычки жить активно и все успевать. Фитнес ведёт более 7 лет Екатерина Якущенко - практикующий тренер. Посещать занятия может абсолютно любой житель села. Тренер поможет адаптироваться к существующей группе, даст рекомендации, как правильно начать. Занятия для таранайцев проходят по понедельникам и средам с 19:00 до 20:00.
Кроме того, в Аниве с 14 мая возобновляются утренние зарядки. Заряд бодрости на весь день можно получить на спортивной площадке Анивской школы №2. Занятия начинаются в 6:30. Тренер Николай Войтехович даст консультации, как держать мышцы в тонусе и подготовить свое тело к летнему сезону. Все занятия бесплатные, сообщили ТИА "Острова" в анивской администрации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
09:41 6 Июля За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 15 пьяных водителей
15:36 7 Июля Главы дальневосточных городов обсудят в Южно-Сахалинске развитие городской среды
14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 14:48 10 Июля На Сахалине откроют выставку "Рыбье дело"
- 16:14 9 Июля В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





