Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:08
92,37|99,53|66,91
13:00, 29 Апреля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске высаживают первые цветы

В Южно-Сахалинске высаживают первые цветы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По неизменной традиции первые цветы в Южно-Сахалинске высаживают к майскийм праздникам. 21 тысяча цветов виолы украсила клумбы на площадях Победы и Славы. Также любимые всеми яркие «анютины глазки» появились в вазонах по Коммунистическому проспекту.

- Зимой наши специалисты прорабатывают эскизы и концепцию оформления клумб, и мы заказываем рассаду в нужном объеме и оттенках, чтобы создать цветочный узор, - рассказал директор МБУ «Зеленый город»Сергей Троян. - Специально для нас «Тепличный» готовит саженцы с высокой адаптационной устойчивостью, специалисты совхоза проделывают большую работу, чтобы цветочный наряд города радовал южносахалинцев.

Виола выбрана не случайно - это морозостойкий сорт, который спокойно переживает заморозки до - 8, поэтому первые цветы должны перенести снег,  прогнозируемый синоптиками в ближайшие дни.  В качестве декоративного элемента и для создания рисунка на клумбе используется  также морозостойкая цинерария,, сообщили ТИА "Острова" в мэрии Южно-Сахалинска.

Администрация областного центра просит горожан внимательно относиться к цветочным украшениям города и не рвать цветы с клумб.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?