
18:02, 19 Апреля 2021 | Новости спорта Сахалина и Курил
Победителями областного этапа чемпионата ШБЛ стали команды из островной столицы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоялся финал областного чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Из-за коронавирусных ограничений в отличие от прошлых лет победу оспаривали не сборные команды школ, а сборные районов.
Финальный этап состоял из двух дней. В первый из них прошли полуфиналы, во второй – матчи за бронзовые и золотые медали.
- В матче за третье место среди команд девушек встречались МО «Поронайский городской округ» и МО «Долинский городской округ». Первая четверть закончилась с небольшим преимуществом команды из Поронайска (15:12). Во второй и третей четвертях долинские баскетболистки собрались и благодаря усилиям Юлии Трофименко сумели переломить ход встречи в свою пользу. Однако в середине четвертой четверти Поронайск вернул интригу в матч и сократил отставание до двух очков, но вовремя взятый таймаут долинской команды вернул все на свои места. Итоговый счет матча 64:51, и бронза отправляется в Долинский городской округ, - рассказал менеджер «КЭС-БАСКЕТ» по Сахалинской области Антон Лазарев.
В матче за третье место у юношей команда Поронайского района нанесла поражение ребятам из Долинска (71:31), взяв, таким образом, своеобразный реванш за поражение девушек. Самым результативным игроком матча стал Арман Балаян, набравший 24 очка.
Первое место в турнире девушек оспаривали представительницы Южно-Сахалинска и Охи. Фаворитом считалась команда из островной столицы. Они и повыше, да и опыта побольше. Многие из них участвуют в проекте не первый год и успели побывать на дальневосточных этапах и даже на Суперфинале лиги в Нижнем Новгороде.
В итоге этот опыт и сказался. Результат – 91:24 (22:5, 24:9, 12:6, 30:7) в пользу Южно-Сахалинска
MVP финала была признана Арина Иванищева из Южно-Сахалинска, оформившая дабл-дабл (26 очков, 10 подборов, 5 перехватов)
В финале у юношей также первенствовал Южно-Сахалинск, который нанес поражение Холмску (87:39). Лучший игрок – Вячеслав Андреев из островной столицы (30 очков, 7 подборов, 3 перехватов).
- Проект «КЭС-БАСКЕТ» реализуется на территории региона восемь лет, и, как мы все видим, интерес участников к этому турниру с каждым годом растет, - подвел итоги председатель Сахалинской областной федерации баскетбола Владимир Воднев.

.jpg)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
- 15:37 Сегодня На Сахалине задержаны браконьеры с 500 килограммами красной рыбы
- 09:43 Сегодня В Долинском районе пьяный сахалинец без прав наехал на железобетонный блок
11:16 Сегодня На Сахалине собрались «Потомки Победителей»
09:33 Сегодня Дома-интернат для инвалидов и престарелых в Шахтёрске готов уже на 85 процентов
15:14 12 Августа В горпарке Южно-Сахалинска придется вырубить берёзы
16:08 9 Августа В столице Сахалина открыли улицу в честь зоопарка- 16:59 12 Августа С 15 августа в Южно-Сахалинске заработает колл-центр по вопросам транспортной реформы
- 14:55 12 Августа В Поронайске заправить машины газом можно с 12 августа
16:31 22 Июля В Южно-Сахалинске открылась фотовыставка, посвященная 140-летию города
16:19 22 Июля В Южно-Сахалинске активно борются с борщевиком Сосновского
13:45 3 Августа Злостные неплательщики на Сахалине накопили долгов на 212 миллионов
15:47 21 Июля Сахалинские онкологи совершенствуют навыки проведения малоинвазивных операций
Выбор редакции
- 12:04 Вчера За полигоном «Известковый» теперь можно следить онлайн
- 12:18 12 Августа Жители и гости Южно-Сахалинска смогут в парке проверить здоровье
- 18:06 11 Августа Почти 62 % жителей Южно-Сахалинска активно занимаются спортом
- 14:26 10 Августа На Сахалине поддельных купюр стало в шесть раз больше
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца

Аналитика
12:05 14 Мая Мэрия Южно-Сахалинска заявила, что при развитии застроенных территорий прежде всего учитываются интересы людей
11:59 13 Мая На Сахалине пройдет климатическая неделя
10:25 4 Мая Сахалинские приставы призывают островитян быть бдительными
18:17 30 Апреля На Сахалине завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»
Опрос
Вы уже ощутили рост цен в 2022 году?