
17:34, 8 Апреля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Браконьеров с незаконно добытыми крабами задержали в Углегорском районе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области Недалеко от Бошняково в Углегорском районе задержали несколько человек, занимающихся незаконной добычей краба с использованием моторной лодки.
На берегу Татарского пролива пограничники обнаружили свыше 190 особей краба разного видового состава (камчатский, волосатый четырехугольный, синий). Водные биоресурсы изъяли и передали на ответственное хранение.
Также изъяты моторная лодка с двигателем и автомобиль Toyota Hilux, на котором браконьеры собирались перевозить нелегальный груз.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов". Проводятся следственные действия по закреплению доказательств.
"Во время задержания пограничники были вынуждены применить физическую силу в отношении одного из мужчин, так как он пытался препятствовать их работе и не реагировал на законные требования. Следствием чего стало его задержание и возбуждение в отношении него дела об административном правонарушении. По результатам рассмотрения которого судом было применено административное наказание", - говорят в пресс-службе регионального Погрануправления.
Напомним, что это уже не первый случай, когда граждане не выполняют законные требования сотрудников пограничных органов ФСБ России. Ранее, в Корсаковском районе, сотрудникам пришлось применить табельное оружие при пресечении деятельности по незаконной добыче морского гребешка.

.jpg)
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
12:19 30 Июня Сахалинские пенсионеры могут компенсировать расходы на проезд к месту отдыха
10:13 2 Июля Власти Южно-Сахалинска обустроят новую зону отдыха на берегу реки Бурея
15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 Вчера 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 3 Июля Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?