В Сахалинской области завершились проверки общежитий региональных техникумов и колледжей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Валерий Лимаренко поручил проверить исправность электросетей и бытовых приборов в корпусах, где постоянно проживают студенты.
С 29 марта проинспектировали 15 объектов, подведомственных сахалинскому министерству образования.
– По результатам внеплановых проверок 14 общежитий полностью соответствуют нормам противопожарной безопасности. Есть только отдельные замечания к состоянию некоторых душевых кабин в общежитии политехнического центра №1 в Александровске-Сахалинском. Эти кабины выведены из эксплуатации, они опечатаны, и в июле этого года запланирован ремонт. При сдаче наших учреждений к новому учебному году все обязательно проверят снова, – прокомментировала министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева.
На днях комиссия осмотрела общежитие Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства в Южно-Сахалинске. Здесь проживают 115 студентов.
– Ребята в нашем техникуме находятся под постоянным присмотром комендантов. По правилам внутреннего распорядка студенты, которые заходят в душевую комнату, обязательно отмечаются в журнале. После этого проверяется: все ли приборы отключены, все ли технически исправно, – рассказал директор техникума Владимир Иконников.
– У нас по всему зданию размещены датчики безопасности, все оборудование заземлено по требованиям. Титаны оснащены УЗО – устройствами, предотвращающими короткое замыкание. Когда ребята на занятиях, приборы отключены от сети, –добавил заместитель директора по административно-хозяйственной работе Виталий Бибиков.
Предыдущая проверка в учреждениях среднего профессионального образования проводилась перед началом учебного года. По заключению госпожнадзора все они были приняты без замечаний. Дополнительно в сахалинских образовательных учреждениях проходит внеплановый инструктаж для сотрудников и обучающихся.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Сегодня Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Сегодня В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





