В Поронайске состоялись общественные слушания муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья населения в 2020-2024 годы»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мероприятие открыл глава района Александр Радомский. Он представил участникам спикеров слушаний. Докладчиками стали главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Столярова, врач по медицинской профилактике Сахалинского областного центра Нурсултан Дуйсенбаев, главный врач Поронайской ЦРБ Людмила Куимова и вице-мэр Александр Ищенко. В мероприятии приняли участие руководители образовательных учреждений, предприятий, «серебреные волонтёры» и городские активисты.
Елена Столярова презентовала региональную программу и обозначила необходимость улучшения здоровья и качества жизни сахалинцев и курильчан, формирования культуры общественного здоровья и увеличения продолжительности жизни. Задачи региональной программы включают формирование культуры здорового питания населения, основ здорового образа жизни детей и подростков, повышения уровня физической активности, выявления и коррекции факторов риска основных хронических неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по ограничению потребления табака, наркотических средств, психотропных веществ и алкоголя. Докладчик предоставил статистику смертности мужчин и женщин по Сахалинской области, делая акцент на задаче по решению проблемы в муниципалитете.
Главный врач Поронайской ЦРБ Людмила Куимова отчиталась об итогах работы кабинета профилактики, проведении медицинских осмотров и диспансеризации в 2020 году. Вице-мэр Александр Ищенко презентовал муниципальную программу «Укрепление общественного здоровья населения в Поронайском городском округе на 2020-2024 годы». В завершении мероприятия Александр Радомский и Елена Столярова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в рамках реализации программы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





