Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 18:58
93,44|99,58|66,91
13:42, 11 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителей и гостей Анивского района приглашают на Масленицу

Жителей и гостей Анивского района приглашают на Масленицу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Анива приглашает гостей на празднование Масленицы. Народные гулянья развернутся на центральной площади столицы городского округа. С полудня гостей на празднике будут ждать творческие коллективы анивского дома культуры и центра народной культуры «Радуга» народный ансамбль песни «Калинушка». Для гостей мероприятия организаторы приготовили концертные номера, театрализованную игровую программу «Русские забавы», угощение блинами и сожжение чучела Масленицы.

— В это воскресенье нашим гостям скучать не придется. Программа рассчитана как для детей, так и для взрослых. Молодецкие забавы всегда сопровождают Масленицу. Гости могут попробовать свои силы в перетягивании каната, подъеме гири, — отметила художественный руководитель районного дома культуры Алла Хуташкеева.

На празднике гости посетят Интерактивные фотозоны, попробуют масленичные блины, поучаствуют в конкурсе на лучшую масленичную куклу. А самых удалых гостей будет ждать столб с подарками. Фееричным финалом праздника станет сжигание чучела Масленицы.

Подготовительные мероприятия на самой площади уже начались. Сегодня рабочие устанавливают сцену. А производители кондитерских, хлебобулочных изделий уже составляют меню для праздника.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?