Крыши Южно-Сахалинска проверяют на наличие снежных шапок и наледи
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Исполнение управляющими компаниями обязательства по зимнему содержанию кровель многоквартирных домов, а также внутриквартальных проездов регулярно отслеживают отдел муниципального жилищного контроля городской администрации и государственная жилищная инспекция.
Сегодня во время инспектирования были выявлены нарушения по ул. Ленина, 248, ул. Железнодорожной, 83, пр. Победы, 91. Рядом со зданиями расположены пешеходные дорожки, и образовавшиеся на крышах снежные навесы и наледь представляют непосредственную угрозу пешеходам.
Как рассказала ведущий советник отдела Светлана Панкова, в целом, управляющие компании добросовестно выполняют работы по очистке крыш. Иногда для оперативности управляющие организации очищают кровли и в выходные дни. Если же в ходе мониторинга сотрудниками отдела муниципального жилищного контроля выявляются нарушения по содержанию кровель, управляющим организациям выдается предостережение с указанием срока, в течение которого нарушение должно быть устранено. Как правило, нарушения устраняются в установленные сроки.
В случае если нарушения правил содержания кровли со стороны управляющей организации создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан, материалы мониторинга в обязательном порядке направляются в ГЖИ, и управляющей организацией нарушения должны устраняться в минимальные сроки. Например, как по ул. Ленина, 248, где снежная шапка нависала прямо над пешеходными зонами.
- Для нас важно не количество выписанных предостережений в адрес управляющих компаний, в приоритете — безопасность жизни и здоровья граждан, - подчеркнул начальник отдела муниципального жилищного контроля Александр Чучков.
Он добавил, что о фактах несвоевременной очистки кровли от снега и наледи жители могут сообщать в ГЖИ по телефону 505-062 или непосредственно в отдел — 300-785 (доб. 1, 2, 3, 4, 5), либо лично обратиться в отдел с заявлением о некачественном исполнении УК обязательств перед жителями по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 51, оф. 403.
За недобросовестное исполнение обязательств по зимнему содержанию крыш на УК может налагаться штраф от 125 тысяч рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





